10 мелочей, которые приводят к большому скандалу в каждой паре

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Разбросанные вещи, щетина в раковине, чужой звонящий будильник — все эти и многие другие «мелочи жизни» способны спровоцировать ссору даже в счастливых парах.

Unsplash

Пережив очередной скандал, большинство партнеров не могут вспомнить причину, с которой началась размолвка. Это немудрено: чтобы спровоцировать бурю эмоций, достаточно маленького бытового повода. Спустя время, причина для ссоры, вроде не выключенного света в санузле, покажется пустяком. Но в моменте эта проблема сработает как настоящий детонатор, и вы начинаете припоминать друг другу все грехи и провалы, с каждым разом ломая доверие и ваши чувства к друг другу.

Рассказываем о 10 дурацких мелочах, из-за которых ругаются практически все пары:

Просто «лайк»

Он оставил пометку «нравится» под фото бывшей, но очень симпатичной одноклассницы в Инстаграм. А может, она лайкнула своего фитнес–тренера, обладателя стального пресса. «Подозрительные лайки» — один из самых частых и глупых поводов для ссор, даже в самых крепких парах.

Незакрытая паста

Оставленная не закрытой зубная паста уже стала причиной 5 млн разводов в мире. Это, конечно, шутка, но так ли она далека от действительности? Открытая зубная паста — не конец света, но гарантия глупой ссоры, из категории «ни о чем».

Запах лака для ногтей

Этот «пунктик» касается мужчин: большинство из них выказывают недовольство, если чувствуют запах лака для ногтей. Женщин дико раздражают подобные замечания, а значит — скандал на пустом месте готов.

Спрятанные носки

Что может быть хуже разбросанных по дому мужских носков? Только свернутые «в клубочек» и спрятанные под диван или кровать. Неожиданное обнаружение подобных «сюрпризов» вызывает заслуженное негодование у слабого пола.

Незапланированный душ

Этот казус может произойти с любым из партнеров: так просто забыть перевести кран из положения «душ» в положение «лейка». Зато как сложно потом сдержать свой смех при виде возлюбленного, который выходит из ванной комнаты мокрый и злой. Глупая ссора обеспечена!

Красивая актриса

Они смотрят романтический фильм. Героиня вызывает молчаливое восхищение женщины: эффектная, с формами, ухоженные волосы. Но восхищение длится ровно до того момента, пока мужчина не выскажет его вслух. Актриса прямо на глазах превратится в толстую, распущенную и дешевую даму. А неосторожный поклонник кинодивы получит предложение на ней жениться и небольшой освежающий скандал.

Жарко – холодно

Как гласит крылатая цитата Б.Шоу, в брак обычно вступает мужчина, который не может спать с закрытым окном, и женщина, которая ненавидит спать с открытым. Писатель попал в точку: миллионы пар не могут договориться о том, жарко или холодно в комнате. Прекрасная причина для глупой ссоры, проверенная столетиями!

Горящий экран телефона

Смартфоны — не только «бич современности», но и вполне себе веский повод, чтобы поругаться. Ничто так не раздражает мечтающего уснуть партнера, как горящий в темноте экран его второй половины.

«Сериальное предательство»

Они оба ждали, когда же выйдет та самая, 8 серия третьего сезона любимого сериала. Но однажды она возвращается с работы раньше обычного и застает его… за просмотром заветного эпизода в одиночку. Ситуация может показаться пустяковой, но гарантированно вызывает размолвку в большинстве пар.

Стирка в одиночку

Он так хотел постирать свой белый пуловер и надеть его утром на работу, но она молча собрала свое белое белье и включила режим трехчасовой стирки. Или наоборот: он решил постирать свои спортивные брюки, кинул их в машину, а она осталась у разбитого корыта, с грязной формой для фитнеса. А завтра идти в спортзал. «Эгоистичная стирка» способна спровоцировать ссору даже в тех парах, которые близки к идеалу отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook