10 мест, куда можно повязать шелковый платок, чтобы все ахнули

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

А вы носите платки или считаете их прошлым веком?

@donnaanastasia_official

Казалось бы, нет ничего проще и примитивней стилизации платков: завязала косынкой или накинула на шею — и пошла. Но это заблуждение, далекое от действительности. Существует как минимум два десятка способов стильно носить шелковый платок. Мы выбрали лучшие 10 и подготовили визуальную шпаргалку, с которой вы всегда и везде будете выглядеть потрясающе!

На шее — чокер, колье или галстук на все случаи жизни

У этого способа есть несколько вариаций на любой вкус и ситуацию. Самый стильный — сложить платок в полоску любой ширины и обвязать вокруг шеи как чокер. В сочетании с пиджаками смотрится великолепно!

Другой вариант — кокетливый узелок. Он отлично смотрится на коротких платках и сочетается как с рубашками, так с топами и блузами с V-образным вырезом.

Ну и самый сдержанный и элегантный способ — колье! Да-да, из платка. Просто завяжите его как галстук, а торчащие концы спрячьте в узелке. Хотя это совсем не обязательно, галстук на женщине смотрится особенно соблазнительно.

@mappa.store
@mappa.store
@mappa.store
@mappa.store
@mappa.store

Как пояс — в брюки или прямо на тренч

Отличный способ освежить привычный наряд — добавить к нему яркий платок… В качестве пояса. Подчеркивает талию, обновляет образ, придает задора! А на тренче еще и смотрится очень смело — оригинальное решение для самых рисковых.

@mappa.store
@mappa.store
@mappa.store

Как браслет — не хуже золота

Еще один нетривиальный и очень элегантный способ оживить строгий образ — завязать платок с ярким принтом на запястье. Вариантов несколько: сделать крупный бант, просто узелок или плотно обвязать полоской.

@mappa.store
@mappa.store

Как повязку на голову — вместо неудобного ободка

Ободки попали в список главных трендов последних сезонов. Массивные и тонкие, цветные и классические черные, они непременно становятся изюминкой любого образа. Ну а чтобы выгодно отличиться и подчеркнуть индивидуальность, смастерите ободок из платка. Если же хочется чего-то революционного, носите шелковый платок в качестве хулиганистой повязки с узелком на макушке.

@mappa.store
@mappa.store

Как косынку — примеряем неожиданные сочетания

Даже у этого классического способа есть различные варианты стилизации. Самый модный — косынка плюс шляпа. А для особо смелых — берет. Пока все сходят с ума по стилю 70-х, ловите волну и используйте его элементы по максимуму.

@mappa.store
@mappa.store
@mappa.store

Как декор на шляпу — чтобы быть разной

Головных уборов много не бывает, но не всегда есть возможность и желание каждый раз раскошеливаться. Как превратить одну-единственную шляпу в целую коллекцию? Завязывать на ней разные платки!

@mappa.store

Как тюрбан — если времени нет

Не успели сделать прическу или, что фатальней, помыть голову? Не беда! Просто выберите шелковый платок с самым эффектным принтом и смастерите из него тюрбан.

@mappa.store
@mappa.store

Как повязку на пучке или хвосте — красота без усилий

Если утром перед работой вы хотите подольше попить кофе и вам лень придумывать акценты образа, просто обвяжите пучок или хвост платком. Готова и прическа, и яркая деталь!

@mappa.store
@mappa.store
@mappa.store
@mappa.store

На сумку — для быстрого преображения

Если утром — на работу, а вечером — на свидание, и между планами нет свободной минутки, чтобы заехать домой и переодеться, прихватите с собой платок. Перед тем, как отправиться на заветное рандеву, обвяжите им ручки сумки или сделайте элегантный бант.

@jenya_vale
@mappa.store

Как шаль — все гениальное просто

Ну и конечно, самый неэнергозатратный способ стилизации платка — просто накинуть его на плечи. Будьте уверены, с эффектной расцветкой и оригинальным принтом даже этого будет достаточно, чтобы выглядеть стильно.

@mappa.store
@mappa.store
@mappa.store
53
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook