10 мужских фраз, которые сигнализируют, что вы ему не нужны

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Если вы слышите от мужчины любую из набивших оскомину фраз, просто запретите себе всякое общение с ним.

Unsplash

Вы могли уже давно потерять надежду найти отношения, которые будут длиться вечно. Но, поверьте, приличные мужчины по-прежнему есть. Только вот мы никогда не встретим их, тратя время на недостойных.

Если вы слышите от мужчины любую из этих набивших оскомину фраз, просто запретите себе всякое общение с ним, чтобы не потратить драгоценные годы впустую:

1. ”Я слишком занят”

Отправить сообщение занимает пару секунд. Если мужчина действительно хочет увидеть вас, он найдет это время. Никто не может быть слишком уставшим от того, чего он действительно желает, и точка.

Даже если у мужчины нет времени на более-менее интенсивную переписку, искусство простого сообщения ”доброе утро / спокойной ночи” никто не отменял. Если он не вписывает вас в свое расписание, это просто потому, что он не хочет, и это очень грубо с его стороны — заставлять вас ждать и волноваться.

2. ”Я не готов к отношениям”

”Сейчас не то время для меня” — это почти всегда ложь. Если он находит время для флирта, ждет сообщений от вас и пытается переспать с вами, он просто отказывается от обязательств, отказывая вам в достойном статусе.

Даже если он не так уж активно ведет себя, незрелым и корыстным с его стороны является желание только тех привилегий, которые связаны с интимной стороной отношений, и нежелание признать нечто большее.

3. ”Меня не так воспитывали”

Не у всех нас в детстве был пример для подражания. Может, родители мужчины развелись, когда он был совсем маленьким, или же они постоянно бурно выясняли отношения при нем.

Однако с тех пор у него было достаточно времени, чтобы научиться сочувствию и доброте, несмотря на то, что у него не было прямого примера из его детства. Если бы это было действительно так, как он говорит, то он не знал бы, как относиться к своим друзьям, братьям и сестрам или к самому себе.

Это не сложная концепция — обращаться с другими так, как вы хотите, чтобы обращались с вами, независимо от того, показал ли кто-то вам, как именно это делать.

4. ”Сейчас слишком сложно меняться”

Интересно, мужчина просто стал тем, кем он является сегодня, и это навсегда? Это ленивое и незрелое мышление является серьезным препятствием в отношениях.

5. ”Я не хочу рассказывать о наших отношениях в соцсетях, чтобы все совали нос в мою жизнь”

В вас есть нечто такое, что он должен скрывать? Ему стыдно показать, что он с вами?

Вы должны установить границы с первого дня, потому что чем дольше вы допускаете такое отношение, тем дольше тема раскрытия ваших отношений будет оставаться ”слишком сложной”. И прежде чем вы поймете это, он будет вас постоянно прятать от всех вместо того, чтобы представить вас в достойном статусе. Не позволяйте ему держать вас где-то в стороне.

6. ”Я не умею быть романтичным”

Это цифровой век, и нет никаких оснований для того, чтобы оставаться невежественным мужчиной. Есть поисковики в интернете, куча сайтов, где он может найти нужную информацию. Сейчас можно найти море способов научиться быть романтичным, вопрос лишь в его желании. Поэтому не принимайте это оправдание.

7. ”Я стараюсь…” и до сих пор

Это звучало от него прекрасно в первый, но сейчас он повторяет это уже в сотый. Если мужчина постоянно говорит это снова и снова без ощутимого прогресса или результатов в его поступках, это просто болтовня.

Сколько времени действительно нужно, чтобы что-то сделать? Еще хуже, когда вы сыты по горло этими его ”стараниями”, а он еще и пытается переложить вину на вас за то, что это вы не дали ему возможность ”постараться”. Вам нужно увидеть действия с его стороны, а не слышать сотни раз это нелепое оправдание.

8. ”Я боюсь обязательств, потому что меня ранили мои прошлые отношения”

Он не должен наказывать вас из-за действий его бывшей! Он должен разобраться с багажом прошлых отношений и идти дальше.

Мы все страдали в наших прежних отношениях. Сейчас вы и он начинаете новые отношения, которые заслуживают справедливого шанса. Но ваша пара уже обречена на провал, если он собирается наплевать на вас из-за страха травмы от прежних отношений.

В конце концов, если у него слишком много душевных ран, чтобы дать вашим отношениям честный шанс, он вообще не должен был сближаться с вами. Он должен был сначала работать над собой.

9. ”Я не люблю наряжаться”

Нет ничего хорошего, когда мужчина идет на встречу с вами и одет чуть ли не в спортивный костюм. Разве он не заинтересован в попытках произвести хорошее впечатление на вас? Этот уровень самоуверенности с самого начала просто показывает вам, что он не способен приложить усилия или пойти на компромисс в будущем.

10. ”Она просто друг”

Это вполне может быть правдой, и если вы не в отношениях, это оправдание имеет место быть. Однако, если мужчина проводит больше времени в разговорах с другой женщиной, а не с вами, и пытается убедить вас, что между ними ничего нет, это ложь.

Если вы любите и уважаете себя, поступайте правильно и отказывайтесь от мужчин, которые врут или играют в непонятные игры. Вы слишком хороши, чтобы довольствоваться кем-то недостойным. Чем раньше вы поймете это, тем легче будет распознать красные флаги и уйти, прежде чем тратить время впустую.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook