10 намеков от мужчин, которые указывают на то, что вам пора меняться

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Научитесь видеть эти 10 признаков, что мужчина не доволен вами, чтобы не потерять его.

Shutterstock

Отношения – вещи сложная, часто в них и в партнере нас может что-то не устраивать. Но не все могут прямо и открыто заявить о том, что их не устраивает. Мужчина может побояться открыто высказать свои замечания, потому что побоится обидеть женщину. А между тем, ключ к гармоничным отношениям – компромисс, поэтому стоит обратить внимание, не делает ли он вам намеков, указывающих на то, что пора что-то поменять.

Он не выражает восхищения

Конечно, любая, даже самая сладкая конфета рано или поздно приедается. Поэтому, если он перестал открыто восхищаться вами, то, возможно, пора что-то изменить, чтобы исправить ситуацию.

Он приводит вам в пример других женщин

Сам по себе тревожный знак. То, что он может ставить вам в пример стиля, поведения или любых других навыков уже говорит о том, что он обращает свое внимание на других женщин в поисках того, чего ему не хватает в ваших отношениях. Конечно, сразу же слепо следовать тем примерам, на которые он вам указывает не стоит, если это противоречит вашим вкусам и желанием, но определенно, поменять что-то нужно.

Он подшучивает над вами

Он высказывает вам замечание или критику, а потом добавляет: «Да я пошутил!»? Задумайтесь, скорее всего, не просто пошутил. Некоторым людям гораздо легче высказать свои претензии в шутливой форме.

Он заглядывается на других женщин

Обращать внимание на других женщин – это в природе мужчин. Но, еси вы заметили, что он стал делать это гораздо чаще, то это может служить вам сигналом к тому, чтобы что-то поменять и вновь приковать его внимание к себе.

Он стал подавленным и апатичным

Возможно, его мучает и гнетет то, что он испытывает. Но, опять же, из боязни вас потерять он не может прямо высказать вам все. В таком случае постарайтесь сами вызвать его на откровенный разговор.

Он спрашивает вас, все ли вас устраивает в нем

Он пытается применить психологический прием зеркального общения. В надежде на то, что вы назовете то, что хотели бы изменить в нем, а он, в ответ, признается вам в том, что он хотел бы изменить в нем. Ведь первым начинать высказывать критику гораздо сложнее.

Он проявляет агрессию

Если мужчину какое-то время не устраивает что-то в женщине, то он в какой-то момент может начать агрессивно и очень эмоционально реагировать на раздражитель: «Опять ты надела эту юбку!», «Почему ты опять смотришь эту ерунду!», «Сколько можно болтать по телефону!?»

Он предлагает вам новые варианты

Он предлагает вместе бегать по утрам или разнообразить вашу интимную жизнь? Не отказывайтесь, возможно, он намекает вам, что хочет изменений и готов меняться вместе с вами, а это дорогого стоит.

Он дарит соответствующие подарки

Не стоит обижаться, ел он дарит вам подарки, способствующие вашим изменениям, например, абонемент в фитнес клуб, книги по саморазвитию или сертификат в салон красоты. Да, в определенном смысле, эти подарки, конечно, могут показаться бестактными. Но, возможно, это его способ намекнуть вам о том, что он хочет изменить, потому что по-другому он не умеет.

Он говорит открыто

Ну и, если он испробовал уже весь свой арсенал намеков, а вы не поняли его, то он может попытаться начать открытый разговор. Не реагируйте агрессивно и не обижайтесь, а постарайтесь понять и задуматься, может быть, его претензии не беспочвенны.

Если вы видите в ваших отношениях эти намеки – не игнорируйте их. В большинстве случаев перемены к лучшему и могут пойти на пользу вам и вашим отношениям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook