10 не самых очевидных причин почему он живет с тобой, хотя и не любит

Юрий Соколов,
редакция Femmie

Многие пары живут в месте, не испытывая друг к другу прежней любви, а зачастую и просто как два чужих человека. Так почему же мужья не уходят от жён, которых давно разлюбили?

Shutterstock

Многие пары живут в месте, не испытывая друг к другу прежней любви, а зачастую и просто как два чужих человека. Так почему же мужья не уходят от жён, которых давно разлюбили?

Сразу заметим, что в таких случаях не бывает какой-то одной причины, их всегда несколько, и все они в той или иной степени влияют на него.

Он любит ваш дом. Вы вместе обустраивали это жильё, вкладывали деньги, силы и время. Здесь много приятных воспоминаний. Каждая безделушка полна смысла и скрывает целую историю. Этот муж, словно кот, любит не человека, а дом.

Ему с тобой комфортно. Он привык к тебе и относится, как к хорошему другу, которого боится потерять. Несмотря на то, что любовь прошла, вы остаётесь достаточно близки, и он не может представить жизнь без тебя.

Сейчас у вас общий бюджет, вы привыкли к определённому уровню жизни, качеству продуктов и отдыха. Если вы расстанетесь, это сильно ударит по его кошельку и комфорту. Придётся ужиматься и экономить на себе

Он любит другую, но не рассматривает эти отношения как долгосрочные, а, возможно, его любовница не торопится переходить на следующий уровень.

Он не уверен, что между вами всё закончено. Возможно, где-то там, глубоко, ты всё та же женщина, в которую он влюбился и которая ответила ем взаимностью. Наверняка, он даже иногда видит у тебя тот же блеск в глазах или ловит себя на мысли, что сейчас вы болтаете, как тогда.

Стереотип, что развод — это плохо. Комик Луи СиКей остроумно заметил, что развод — это прекрасно, потому что ни один хороший брак не заканчивается разводом. А если у вас плохой брак, то зачем расстраиваться? Но наше общество продолжает считать, что семейный союз, в котором оба несчастливы, лучше, чем развод. Сюда же стоит отнести его нежелание или страх расстроить родителей. Согласись, рассказать маме о разводе довольно страшно.

Он боится остаться один. С тобой ему лучше, чем в одиночестве. Приходить в пустую холодную квартиру каждый день… А вдруг он больше никому ненужен? Или ни с кем не уживётся? А вдруг тебе будет хорошо без него?

А, возможно, он просто никогда и не любил тебя. Женился потому что все вокруг так делали, да и родители постоянно сетовали. Он просто живёт не особо задумываясь. Как все. Может, он и не способен любить в принципе? Зато если чувства у него всё же появятся, то будь уверена, он бросит всё и уйдёт в тот же миг.

Он очень любит детей. Промониторив судебную практику, он понял, что дети в 99% остаются с матерью, и видеться с ними придётся в лучшем случае раз в неделю. А он хочет быть рядом каждый значительный момент в их жизни.

Он боится перемен. С возрастом мы всё больше и больше становимся консерваторами, соглашаясь терпеть всё большие неудобства, чтобы ничего не менять в своей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook