10 недопустимых фраз для умной женщины, которая дорожит мужчиной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Слово — мощнейшее оружие, которое способно развить комплексы даже у сильного мужчины.

Unsplash

Ядовитые фразы способны нанести непоправимый вред отношениям. И если вы считаете себя мудрой женщиной, то постарайтесь запомнить 10 основных фраз, которые ни при каких обстоятельствах нельзя говорить своему мужчине!

И дело даже не в том, что мы должны поступать так, чтобы угодить партнеру, и не имеем права сомневаться в правильности его действий. Слово — мощнейшее оружие, которое способно развить комплексы и уничтожить уверенность в себе даже у очень сильной и инициативной личности. Заботьтесь о чувствах своего мужчины, тщательно подбирая слова, чтобы не ранить его психику, а, наоборот, подстегнуть к новым поступкам и победам.

1. «Мне тебя жалко!»

Жалость унижает. Ни при каких обстоятельствах не произносите эту фразу. Особенно, если мужчина попал в сложную ситуацию. Вы только усугубите проблему и продемонстрируете свое безразличие.

Если у вас не возникает ощущение дискомфорта, когда вы говорите такие слова своему партнеру, то следует подумать о целесообразности дальнейших отношений. Возможно, вам лучше расстаться.

Но если вы точно знаете, что любите этого мужчину и хотите провести с ним всю свою жизнь, вместо «Мне тебя жалко!», скажите, что он способен справиться с любой проблемой и найти выход из любой неприятной ситуации. Таким образом, вы продемонстрируете свою поддержку и покажете, что понимаете его переживания и нисколько не сомневаетесь в его возможностях.

2. «Ты очень глупый!»

Ни при каких обстоятельствах не высмеивайте умственные способности своего партнера. Мужчину не стоит попрекать тем, что рядом с ним находится женщина, которая на порядок умнее его. Ведь это ниже его достоинства! Если вы понимаете, что ваш мужчина не блещет умом, постарайтесь нежно и ненавязчиво предложить ему правильные варианты решения проблемы. Пусть он думает, что до всего додумался самостоятельно!

3. «У тебя никогда ничего не получается!»

Фактически, это один из вариантов вышеупомянутых фраз. Не стоит обличать любимого человека в беспомощности. Лучше вдохновляйте его. Покажите, насколько для вас важна его помощь и поддержка. И тогда мужчина захочет удивить и порадовать вас новым достижением.

4. «Отстань и не прикасайся ко мне!»

Это отличный вариант, чтобы раз и навсегда избавиться от своего партнера. Мужчина, которого отвергают, со временем охладевает и находит себе новую спутницу. Если это ваша цель, то отворачивайтесь от своего партнера при первом удобном случае.

5. «Ты меня никогда не любил!»

Часто женщины произносят эту фразу, чтобы еще раз услышать слова о любви и привлечь к себе внимание. Но будьте осторожны! Мужчина может неправильно понять ваш посыл и просто-напросто сам поверит в то, что он вас не любит.

6. «Ты сломал мне жизнь!»

Эта фраза очень часто произносится во время ссоры. Никогда не говорите своему партнеру эти слова. Наверняка мужчина делал для вас много приятных поступков. А этой фразой вы в один миг перечеркиваете все хорошее, что было между вами.

7. «А вот мой бывший…»

Сравнение с другими мужчинами развивает у вашего партнера комплекс неполноценности, который может перерасти в агрессию по отношению к вам. Все, что было между вами и вашими бывшими, должно остаться в прошлом.

Проводить параллели между двумя мужчинами — недостойно и неправильно. Об этом можно поболтать с подругами. Но в разговоре со своим возлюбленным имена бывших мужчин не должны упоминаться.

8. «Ты все время врешь мне!»

Мудрая женщина никогда не произнесет эту фразу. Если вы действительно видите, что мужчина часто говорит неправду, то сформулируйте свою претензию несколько иначе. «Я не могу поверить, что ты мне соврал!».

Эта фраза продемонстрирует, что вы всегда доверяете ему, и его ложь вас очень расстроила. Такие слова звучат не так оскорбительно и категорично. И мужчина понимает, что ложь — это ошибка, которую можно исправить.

9. «Если тебе что-то не нравится, разводись!»

Угрозы разводом по любому поводу могут привести к расставанию. Дело в том, что такая фраза пугает только на начальном этапе отношений. И если женщина произносит ее постоянно, то мужчина перестает обращать внимание на эти слова. Опасность заключается в том, что со временем он может воспринять эту фразу, как руководство к действию.

10. «Меня не интересуют твои проблемы!»

Психологи утверждают, что проблемы других людей всегда кажутся нам несерьезными и малозначительными. Мужчина, рассказывающий женщине о своих делах, ждет одобрения или слов поддержки. Уничижительная оценка, скорее всего, его расстроит. И в следующий раз он пойдет за советом к своим друзьям или коллегам по работе, а не к вам.

15
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook