10 негласных правил, которые помогут вам, если вы общаетесь с мужчиной сообщениями

Анастасия,
редакция Femmie

Чтобы вам было легче и спокойнее в этом нелегком деле, есть 10 правил, которые помогут вам.

Pexels

Общение в переписке, совсем иное, нежели в реальности. Мы более осторожно подбираем слова, решаем, что написать, нам больше времени остается на раздумья. Чтобы вам было легче и спокойнее в этом нелегком деле, есть 10 правил, которые помогут вам.

1. Не ищите скрытый смысл в его словах

Не пытаетесь додумать то, чего он на самом деле не имел в виду. Если он пишет, что не сможет сегодня встретиться, потому что очень устал, не стоит сразу представлять его в объятиях жаркой красотки и подозревать в измене, ведь он действительно всего-навсего устал, без всяких подтекстов.

2. Не пытайтесь идеально подбирать фразы

Пока вы сосредоточенно раздумываете, как лучше и красивее ему ответить, он одним пальцем строчит вам «Ок» или ставит незамысловатый смайл. Будьте проще и не заморачивайтесь так сильно!

3. Не судите о нем только по переписке

Он может писать вам трехэтажные сочинения и сочинять романтичные стихи, а в жизни оказаться замкнутым букой, не умеющим связать и двух слов. А может быть и наоборот: в каждом слове ошибка и ни одного знака препинания, а в реальности он будет очень милым и общительным мужчиной.

4. Не накручивайте себя, если он слишком долго не отвечает

Нет, он не сбежал от вас, не уехал в другую страну, не завел любовницу и не умер. Он просто элементарно занят и обязательно ответит, когда появится время.

5. Ждите, пока он напишет вам первый после первоклассного свидания

В конце концов, он мужчина, и если при встрече все было по высшему разряду, он обязательно напишет вам, чтобы предложить увидеться снова. Если он не сделал это в первые 10 минут после вашего свидания, то не включайте панику, а смотрите пункт выше.

6. Вы всегда можете написать ему сама

Мы живем не в веке патриархата, поэтому, если вам тоже все понравилось, почему бы не написать ему первой? Это абсолютно ни к чему вас не обязывает, а если он остался недоволен, то вы вовсе ничего не потеряете.

7. Не отправляйте несколько раз одно и то же сообщение

Он его получил, увидел и прочитал. И не надо слать то же самое несколько раз — так вы выглядите совсем не с лучшей стороны, выставляя себя назойливой истеричкой.

8. Не ругайтесь по переписке

Ни в коем случае! Вы никогда не сможете понять друг друга, потому что словами все равно нельзя полностью выразить и показать все свои эмоции и, кроме того, каждый постоянно будет искать скрытый подтекст во фразах другого, и ссора грозит разгореться еще сильнее.

9. Не играйте в недотрогу

Это из цикла «Он мне написал, а я его чуток помучаю, отвечу не сразу, а завтра». Это просто школьные игры. Хотите общаться — общайтесь, а нет — значит нет.

10. Не пугайтесь, если он стал писать вам реже

Логично, что чем дальше развиваются отношения, тем меньше вы будете друг другу писать — и это нормально. На смену одному приходит другое, чувства влюбленности и окрыленности сменяют другие — более фундаментальные и приземленные.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook