10 неосознанных вещей, которые делают все Альфа-личности

Марина Осипова,
редакция Femmie

Узнайте, являетесь ли вы одним из них.

Kinopoisk

Мы обычно сталкиваемся с такими понятиями как альфа-самец и альфа-самка, которые означают сильных людей с амбициями, высокими достижениями, величественных, но в то же время устрашающих. Но кто же на самом деле эти люди и, что их отличает от остальных? Эти 10 характерных черт выявят в вас альфа-личность:

Вы говорите прямо и по делу

Альфа-личность обычно точно знает, что ему нужно от людей. Поэтому они говорят сразу прямо, без всяких намеков. И для них «да» означает «да». Если они в чем-то неуверенны они дадут людям об этом знать, задавая вопросы и спрашивая мнение, перед тем как принять решение. Они редко врут людям. 

Верите только поступкам, а не словам 

Потому что вы не покупаетесь на наглую ложь. Вы не анализируете по сто раз сообщения и слова людей, потому что это пустая трата времени. Вы доверяете человеческим поступкам, языку тела и реальной реакции. Также вы не заставляете людей ждать преднамеренно — вы всегда отвечаете на сообщения сразу как сможете, так как для вас это просто проявление уважения. 

Не боитесь упустить что-то 

Для вас нормально пропустить вечеринку или не знать о новостях в жизни людей. Вы осознаете, что вам не нужно знать каждую сплетню и каждую «трагедию», потому что — вы будете первым человеком, который узнает последние новости и погрузится в тему. 

Подтверждаете слова делом

Ваши слова всегда будут соответствовать вашим действиям, потому что вы не можете и не хотите подделывать свое отношение перед людьми. Вы достаточно смелы чтобы сказать, если что-то не нравится или чтобы не согласиться с чем-то и всегда можете аргументировать свою позицию. Также вы иногда используете в речи сарказм, показывая этим, что вы честны. 

У вас есть всего несколько друзей, которым вы доверяете 

Хоть вы и общительны и у вас много знакомых, вы осознаете, что можете доверять только одному-двум друзьям. Вы спокойно можете закончить отношения с человеком, который портит вашу жизнь и вы в состоянии оправиться, когда кто-то подрывает ваше доверие. Ситуации, когда вам разбивали сердце, только заставляют вас еще больше ценить людей, которые были рядом в тяжелые времена. 

Вам нравится быть самим по себе 

Вы спокойно можете заниматься делами в одиночку и редко чувствуете себя одиноким, потому что вы просто привыкли быть независимым. Вы редко просите о помощи, но вам нравится сотрудничать с людьми, которые разделяют ваши ценности и идеи. Вы можете спокойно в одиночку посетить места, которые хотите увидеть, потому что вы знаете, что прекрасно справитесь без других людей. 

Вы сдержанны в своих лучших проявлениях

Вы редко делаете посты в социальных сетях и делитесь обычно только чем-то очень значимым. Вам нравится пропадать из социальных сетей, потому что вы цените свою приватность. Люди всегда интересуются вашими делами, но вы считаете важным не переходить границу личного. 

Вы постоянно заняты тем, что любите 

У вас куча желаний и целей, которые вы хотите достигнуть, поэтому вы постоянно занимаетесь чем-то, что вам нравится. Вы увлечены своей жизнью и всегда изучаете что-то новое. Вам нравится быть продуктивным, и вы работаете не для получения признания от людей, а просто потому что вы получаете от этого удовольствие. 

Вас не волнует что скажут люди 

Вы не живете по общим стандартам, вы живете по своим. Вы знаете, что не угодите все, ваш девиз: «Если ты не побеспокоишь меня, я не побеспокою тебя». Вы относитесь к людям так, как бы вы хотели чтобы относились к вам и у вас есть чувство собственного достоинства. Но хоть у вас по жизни свои принципы, вы всегда выслушиваете мнение людей, которые вам важны. 

Вы предпочтете быть один, чем встречаться с тем, кто не уважает ваши ценности

Вы решили ни с кем не сходиться, пока не встретите человека, который будет принимать ваши мечты и цели. Вы хотите кого-то, кто бросит вам вызов и научит вас новым вещам. Вас привлекают люди у которых мечты еще больше, чем ваши. Вы будете ждать человека в котором вы будете видеть не соперника, а партнера, потому что вы будете понимать друг друга. 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook