10 неприятных фраз, которые одинокая и ценящая себя женщина считает комплиментами

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы счастливы, выбрав свой образ жизни, мнение других не имеет значения.

unsplash

Одиночество напоминает ежедневную подготовку к битве. У всех, от надоедливых родственников до желающих добра подруг, есть свое ценное мнение по поводу вашего статуса, хотя вы неоднократно говорили им, что счастливы и без отношений.

Если подобные глупости от близких людей вам безразличны, то многочисленные публикации в соцсетях на тему того, что вы вот-вот превратитесь в старую деву с кошками, могут задеть.

Вот 10 оскорблений в адрес одинокой женщины, которые стоит принять за комплименты:

«Ты слишком разборчива»

Да, вы разборчивы. Признайте это и примите как данность. На самом деле, это прекрасно, потому что вы всегда стремитесь к лучшему и не будете с мужчиной лишь для того, чтобы быть в паре. Вас удивляет, насколько неразборчивы другие, особенно ваши подруги, которые встречаются с кем попало.

«Ты очень эгоистична»

Так уж сложилось, что общество представляет свободную женщину вечно отдыхающей и поедающей сладости. Возможно, прозвучит странно, но и в отношениях люди бывают эгоистичными. Именно поэтому пары так часто ссорятся из-за того, что им не хватает внимания друг друга. Совершенно нормально заботиться о себе. В конце концов, мы живем только раз.

«Ты слишком увлечена карьерой»

Разве это плохо? Не пора ли прекратить приравнивать любовь к нежеланию работать? Вполне можно быть одинокой и успешной — так же, как и быть в отношениях и одновременно строить карьеру.

Порой вы приостанавливаете поиски своей половины, желая посвятить себя работе, но это не стоит этого стесняться. Работа приносит удовлетворение, ведь вы точно получите то, что заслужили, чего не скажешь о неудачных свиданиях.

«Ты теряешь лучшие годы жизни»

Если кто-нибудь заявит вам подобное (скорее всего, родственник, сующий нос в чужие дела), уверенно ответьте, что это вовсе не потеря времени. Вы познаете себя или строите свою карьеру, совершенствуетесь — о какой потере времени идет речь?

Серьезные отношения требуют круглосуточного внимания, что может помешать этим целям. Конечно, вы планируете однажды построить отношения, но это случится, когда придет время, и вы успеете подготовиться.

«Тебе уже давно пора выходить замуж и заводить детей»

Замечательно, если вы одновременно стремитесь создать семью, построить карьеру, приобрести жилье и организовать свою жизнь, и никому не позволяйте переубеждать вас. Если вы родом из небольшого городка, наверняка у вас в соцсетях много друзей, слишком рано вступивших в брак в ущерб своим целям и мечтам.

«Ты чересчур независима»

Это вовсе не оскорбление. Вы полностью себя обеспечиваете, поддерживаете дома порядок, готовите или как минимум учитесь этому. Конечно, вы независимы. Вы не изменитесь, даже встретив свою любовь. Не стоит полагаться на мужчину настолько, чтобы быть не в состоянии позаботиться о себе.

«Любовь прекрасна, ты слишком многое теряешь»

Некоторые женщины всю жизнь в отношениях и не могут представить себя одинокими даже на пару месяцев. Они проецируют на вас свои страхи и неуверенность, не позволяйте этого делать. Вы знаете, что любовь прекрасна, и поэтому сейчас одиноки. Вы хотите встретить своего мужчину, а не быть с кем-то для галочки, ведь это ни к чему не приведет.

«Ты, должно быть, очень одинока, бедняжка»

Пожалуй, это лучшее, что вам могут сказать, потому что вы все осознаете: иногда вам, и правда, одиноко. Но есть и свои плюсы: это мотивирует вас наполнить жизнь интересными людьми, хорошими друзьями и интересными событиями. Да, порой хотелось бы, чтобы дома ждал любимый, но в этот одинокий период вы становитесь той, кем должны быть.

«Ты делаешь только то, что хочешь»

Конечно, так и есть. Но и в отношениях вы поступали бы так же, в разумных пределах. Вы никому не позволяете мешать вам воплощать мечты, и это отлично.

«Тебе нужно чаще где-то бывать»

Вы точно знаете, что если будете чаще выбираться куда-нибудь, то свидания начнут раздражать вас. Вы ходите на свидания тогда, когда считаете нужным, оберегая себя от ненужных разочарований и фрустрации. И вообще, если вы счастливы, выбрав свой образ жизни, мнение других не имеет значения.

11
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook