10 неприятных симптомов того, что ваши отношения — это всерьез и надолго

Алиса La femme,
редакция Femmie

Многие из нас ошибочно принимают их за плохие признаки. Это не так.

Pixabay

Когда мы вступаем в новые отношения, то в своих ожиданиях часто приукрашиваем их будущее, рисуя в воображении идеальные картинки. Проходит время, наши отношения становятся прочными и серьезными, а вместе с этим периодически возникают дискомфортные для обоих партнеров ситуации. Некоторые женщины ошибочно полагают, что это плохие признаки. Но в действительности подобные вещи характерны именно для серьезных отношений.

Вот 10 неприятных симптомов того, что вы и ваш мужчина создали крепкий союз:

1. У вас происходят неприятные разговоры

Вы говорите о своем прошлом. Вы говорите о своих бывших. Вы говорите о религии, политике и обо всем остальном, о чем вас предупреждали не говорить. В здоровых отношениях между вами нет секретов. Вы оба – как открытые книги. Вы можете излить друг другу душу.

2. Вы признаете свои ошибки

Вы не позволяете аргументам выйти из-под контроля. Когда вы сердитесь друг на друга, вы можете спокойно поговорить о том, что вас беспокоит — и вы не обвиняете другого человека во всем, что пошло не так. Вы в состоянии признать свои ошибки. Вы искренне извиняетесь за все. И вы обещаете, что в будущем все будет лучше.

3. Вы видите друг друга и в худшем своем состоянии

Хотя это может быть рискованно, вы открываете ему доступ и к этой вашей стороне. Вы позволяете ему видеть, как вы плачете. Вы позволяете ему видеть вас, когда вам плохо, когда вы сопите или вас стошнило. Вы ничего не скрываете от него.

4. Вы обсуждаете свои страхи перед будущим

В зрелых отношениях вы можете говорить о чем угодно, включая ваше беспокойство за ваши любовные отношения. Вы обсуждаете свои обязательства, проблемы с отказом и доверием. А потом вы придумываете лучший способ двигаться вместе дальше, чтобы ваша любовь длилась как можно дольше.

5. Ваша физическая близость не всегда хороша

Иногда вы экспериментируете. Иногда вы говорите что-то неловкое, когда говорите непристойности. Иногда вы пытаетесь выглядеть привлекательно, а вместо этого выглядите неловко. Вы чувствуете себя комфортно, пробуя новые вещи вместе, даже если они не всегда происходят так, как было запланировано.

6. Вы полностью ему доверяете

После всего того, что вы пережили в прошлом, бывает трудно начать кому-то доверять, но вы все равно это делаете. Вы позволяете ему встречаться с друзьями. Вы позволяете ему веселиться без вас. И вы верите, что он не сделает вам больно.

7. Вы объединяетесь семьями

Несмотря на то, что вы по-разному воспитывались, вы должны быть уверены, что ваши родители познакомятся друг с другом, убедившись, что две семьи объединятся. Будут возникать неловкие моменты, но, по крайней мере, вы будете все вместе.

8. Вы проводите время порознь

Вам не обязательно быть постоянно рядом со своим избранником. У вас есть свои друзья, карьера и жизнь. Несмотря на то, что вы партнеры, вы оба сохранили свою независимость. Вы понимаете, что в здоровых отношениях абсолютно нормально проводить какое-то время порознь, вместо того, чтобы проводить вместе каждое мгновение.

9. Вы отдаете своей второй половинке всю себя целиком

Это может быть страшно, но вы отдаете ему каждую частичку себя. Вы позволяете ему видеть вас настоящей. Зная все то, что он знает о вас, он мог бы с легкостью вам навредить – но вы верите, что он никогда этого не сделает.

10. Вы становитесь более зрелыми вместе

У вас появляются морщины. Вы набираете вес. Вы перестаете выглядеть так, как выглядели при первой встрече. Вы становитесь старше вместе, это неприятное чувство, но вы все равно будете любить друг друга больше всего на свете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook