10 неприятных вещей, которые одинокая женщина вынуждена терпеть день за днем

Алиса La femme,
редакция Femmie

Некогда прекрасная свободная жизнь вдруг окрасилась в черно-белые тона.

pexels

В свободной жизни много плюсов. Никаких драм, неопределенности и подвешенного состояния между первым свиданием и возможным вторым. Вы свободны, счастливы, уверенны в себе. Ведь так? Но как бы счастливы вы ни были, в итоге вы начнете тосковать о чем-то другом, и достигнув точки невозврата, становится не так уж весело.

Вот 10 самых грустных моментов, которые отравляют жизнь одинокой женщины:

Ваша вера в «единственного» каждый день угасает

Когда вы были влюблены, вопросов о родственных душах не возникало — вам казалось, что свою вы уже встретили. Чем дольше вы одна, тем чаще задаетесь вопросом, существует ли вообще тот самый единственный. Если он есть, почему вы до сих пор не встретились после стольких свиданий?

Вы знаете, что могли бы построить отношения, чуть понизив планку

Это правда. Даже если вас только что бросили, на сайте знакомств вы легко находите мужчину, который готов с вами встречаться, и вам решать, хотите ли вы этого. Но вы жалеете, что затеяли все это, и отказываетесь от свиданий, ожидая встретить подходящего спутника.

Вы постоянно сомневаетесь в себе

Как бы сильно нам ни хотелось казаться уверенной в себе женщиной, у всех нас бывают мрачные дни, когда мы думаем, что если бы только мы были круче / красивее / стройнее / и так далее, у нас бы непременно появился мужчина. Это абсолютно нормально, но если постоянно думать о причинах одиночества, вы сойдете с ума.

Вы неделями никуда не ходите

Сколько бы подруг у вас ни было, они постоянно заняты. Работа, семья, поездки на выходные, планы на отпуск — так сложно выкроить время на встречу, особенно летом. Но находясь в отношениях, вы постоянно в обществе. Вам всегда есть, с кем сходить в кино или в новое мексиканское кафе за углом.

Слишком много телевизора

Когда вы живете одна, вы часто проводите вечера на диване. Это классно, но старомодно. И да, вы мечтаете ждать кого-то, чтобы вместе ужинать или хотя бы смотреть любимые сериалы.

Вы упускаете трепетные эмоции от переписки

Сложнее всего придумать идеальное сообщение для мужчины, с которым вы начали общаться. Когда вы одиноки, то очень ждете, что встретите того, с кем можно круглосуточно переписываться. Спустя время так смешно вспоминать прошлое. По меткому замечанию Карли Рэя Джепсена, вы можете быть уверены, что влюблены в мужчину, когда вас безумно радует его сообщение о том, что он чистит зубы.

Новый год — это ужасно

Судя по фильмам, Новый год — романтический праздник. Если в эти новогодние дни вы одна, одиночество ощущается намного сильнее, чем в другое время года. Вам так хочется, чтобы рядом был тот, с кем можно выпить шампанского или пойти на сумасшедший семейный праздник.

Романтика превратилась в безнадежную депрессию

Возможно, пошловатая переписка в Тиндере — это новая романтика, но это не для вас. Вы продолжаете верить в букеты роз и ужин при свечах. Одиночество ставит часть жизни на паузу. Вам остается лишь смотреть дурацкое кино и чахнуть. Кому понравится такая тоска?

Вы ненавидите первые свидания

Наверняка у вас случались провальные свидания, а стоило оказаться в кафе в выходные, по соседству обязательно сидела влюбленная парочка. Обычно все идет не очень, а если вспомнить ужасные истории подруг, вы в очередной раз убеждаетесь, но можете рассчитывать лишь на скучные встречи за бокалом алкоголя.

Все время кажется, что вам чего-то не хватает

Это не всегда плохо. Нужно идти дальше и меняться, иначе в чем смысл взросления и мудрости? Однако в отношениях есть кое-что очень успокаивающее: вы чувствуете себя более защищенной, чем когда одиноки — такова правда.

9
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook