10 нетрадиционных советов о браке от адвокатов по разводам

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Будьте честны в меру.

Shutetrstock

Извиняйтесь первой

Вы можете быть либо правой, либо счастливой. Не упрямьтесь и научитесь извиняться, как только понимаете, что были не правы. Если же вы правы, все равно извиняйтесь — за спор.

Заботьтесь в первую очередь о себе

Человек, который не любит и не уважает себя, не заботится о себе в должной мере, не может быть счастлив ни в одних отношениях. Счастье начинается с себя.

Будьте честной, но в меру

Поверьте, множество браков распалось из-за излишней прямолинейности одного из партнеров. Не нужно говорить все, что вы думаете, прямо сейчас, во время ссоры. Подождите, остыньте, и, может, ваше мнение поменяется.

Назначайте ежемесячные встречи

Звучит странно, но встреча с собственным мужем, на которой вы будете обсуждать проблемы и их решения просто необходима. Сколько браков распалось всего лишь из-за неумения партнеров разговаривать и договариваться. Некоторые пары так и живут всю жизнь в одном доме, но как будто по отдельности.

Говорите о финансах

Да, разговоры о семейном бюджете — не самое сексуальное, что может быть в браке. Однако эти разговоры необходимы, чтобы оба партнера знали, как движется их жизнь. И, хотя обычно роль казначея берет на себя один из партнеров, вся информация о счетах и расходах должна быть доступна всем членам семьи.

Обсуждайте финансы серьезно

Финансовые вопросы не выносят проявления чувств. Когда вы с мужем обсуждаете семейный бюджет, забудьте про любовь и чувства. Представьте, что вы на деловой встрече и составляете бюджет компании. Так ваше обсуждение будет гораздо эффективнее.

Не верьте идеальным парам в интернете

Никто не выкладывает в социальные сети фотографии своей рутинной жизни, свое расстроенное и уставшее лицо. Потому что никому не интересно на это смотреть. Именно поэтому социальные сети наводнены фотографиями идеальных семей, детей, путешествий. Но важно помнить, что за каждой обработанной фотографией кроется реальная жизнь, которую не отретушировать.

Ставьте брак на первое место

Ваши отношения с партнером должны всегда стоять у вас на первом месте. Ни друзья, ни взрослые дети не должны занимать вас настолько, чтобы наносить вред вашему собственному браку. Вокруг вас достаточно взрослые люди, которые могут решить проблемы самостоятельно.

Устраивайте отпуск для вас двоих

Не ждите особого повода, просто проводите выходные, отпуск только вдвоем. Наслаждайтесь компанией друг друга, отдыхайте вместе. Это точно укрепит ваш брак.

Умейте проигрывать

Помните, что постоянная правота в спорах приведет вас не к счастью, а, скорее всего, к разводу. Ведь в браке целью спора должен быть не выигрыш одного из партнеров, а общее решение. Учитесь идти на компромиссы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook