10 очевидных признаков, что вам пора расстаться раз и навсегда

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Бывают ситуации, когда спасти отношения уже невозможно. Как понять, что у вас именно такая проблема и ничего уже не поправить?

Unsplash

Расставание — та еще авантюра, и никому не хочется на это решаться. Особенно если вместе вы не день и не два, а как минимум год (да это же целая вечность!). Если вы тоже с такой проблемой столкнулись, и не можете принять решение, продолжать ли роман или стать свободной, посмотрите, нет ли у вас таких проблем, как описаны ниже. И если есть, то едва ли вам удастся с этим что-то поделать.

Итак, 10 совершенно четких знаков, что вам пора расстаться с мужчиной:

1. Вы перестали понимать друг друга

Если вы никак не можете прийти к одному и тому же решению, хотя очень пытаетесь найти общий язык, это веский повод к тому, чтобы подумать, насколько ваши отношения дееспособны. Умение найти компромисс — это одно из важнейших условий гармоничных долговременных отношений или семейной жизни.

2. Вы не видите совместного будущего

Не видите, значит, скорее всего у вас его просто нет. Вы видите свое будущее, видите себя, но рядом с вами нет вашего нынешнего избранника. Вы можете бесконечно долго пытаться, но первая мысль, которая появилась у вас в голове, будет самая правильная. Если задумываетесь о разрыве, значит, все совсем не так гладко.

3. Вы испытываете постоянный негатив по отношению к своему партнеру

Когда в отношениях есть гармония, постоянный негатив — нечастый гость. Он возникает, напротив, в тех ситуациях, когда партнеры чувствуют, что общество друг друга их больше не удовлетворяет. Недовольство мужчиной проявляется не только в важных вопросах, но и в повседневных мелочах, чего раньше вы за собой точно не замечали. При этом мужчина не изменил свои привычки в худшую сторону.

4. У вас разные планы на жизнь

Когда один хочет ипотеку в Саратове и пять детей, а другой — быть инструктором по дайвингу на Бали и жить в бунгало, они едва ли найдут общий язык. Если договориться никак не получается, правильнее всего будет поставить точку в таких отношениях.

5. Вы перестали чувствовать эмоции друг к другу

Любовь живет не слишком долго, это верно. На ее место приходит уважение друг к другу и прочие теплые эмоции. Если же вместо этого вы испытываете друг к другу полное безразличие, это может значить только одно — впереди вас не ждет ничего, кроме усугубления этой ситуации.

6. Вы не чувствуете физического влечения друг к другу

Это важный момент, который обусловлен тем, что от романтики в ваших отношениях не осталось ровным счетом ничего. Конфликты, споры и неумение найти компромисс могут говорить о разнице в характерах, но этот момент является по-настоящему тревожным. Ваш партнер перестал быть привлекательным для вас. Да, в определенные моменты в отношениях у мужчины и женщины могут быть подобные переживания, но если это слишком затянулось, то речь не о временном охлаждении. Он просто перестал быть для вас соблазнительным, а вы — для него.

7. Вы больше не беспокоитесь друг о друге

В частности, о том, как именно чувствует себя ваш партнер, насколько ему эмоционально хорошо рядом с вами. Каждый из вас ставит на первое место только себя любимого, забывая о том, кто рядом с вами. Из этого можно сделать вывод, что ваш партнер не так уж и важен для вас.

8. Вам намного комфортнее в одиночестве, чем рядом с ним

Каждому из нас иногда критически необходимо побыть в одиночестве, чтобы поставить мозги на место. Однако если вы категорически не терпите общества друг друга, и вам лучше, когда вы находитесь далеко друг от друга, это еще один шаг к расставанию.

9. У вас на горизонте появился новый мужчина

Играть сразу в несколько ворот — глупая затея. Вы только испортите нервы себе и еще как минимум двум людям. Да и зачем? Ваши ресурсы не бесконечны. Если вы не заинтересованы в продолжении отношений с этим человеком, следует подумать о том, что построить их с кем-то еще.

10. У него есть другая женщина

Неважно, скрывает он ее или нет. Однако если у него есть серьезные планы на кого-то, и это не вы, следует отпустить человека, а не пытаться стать лучше соперницы. Если вы лучше, он и так это поймет. Но если он не попробует быть с ней, отношениям точно придет конец рано или поздно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook