10 ошибок, которые мужчина совершает на свидании, если ему нравится женщина

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Хотите завоевать её сердце? Вот 10 вещей, которых стоит избегать, как социальную болезнь.

Shutterstock

Свидания — это то ещё занятие. Мы часто оказываемся в неловком положении, когда пытаемся завести осмысленный и интересный разговор практически с незнакомцем и одновременно пытаемся оценить, будут ли дальнейшие встречи удовлетворять нас на эмоциональном/физическом/духовном уровнях.

К тому же, всё это происходит, как правило, за обедом или в баре, и мы делаем всё возможное, чтобы случайно не брызнуть лимонным соком в нашего собеседника, не пролить на него чай или пиво. Мы, женщины, знаем, как избегать подобных конфузов и сделать так, чтобы свидание прошло гладко (а если мужчина нам понравился, то сумеем ещё его и впечатлить). Но что прикажете делать с мужскими неуместными комментариями, оплошностями и промахами? Вот 10 мужских ошибок, которые смывают всю вашу надежду на возможные длительные отношения в унитаз.

Попытка ускорить отношения

Даже не знаю, что ещё может так отталкивать, как мужчина, который планирует седьмое, восьмое и девятое свидания, когда вам подают закуски на первом свидании. Такой мужчина создаёт впечатление безнадёжного, контролирующего преследователя.

У него нет конкретных планов или идей, куда можно пойти на свидании

Предлагать конкретное время, дату и время романтической встречи особенно важно именно в самом начале вашего знакомства. Это говорит о том, что мужчина приложил немного усилий и думает о вашем свидании. Если он ничего не может предложить, то женщина расценит это, как недостаточный интерес к своей персоне или неспособность мужчины планировать. И то, и другое — препятствие для длительных и счастливых отношений.

Он говорит о своей бывшей

У всех из нас есть свой жизненный багаж, который мы всюду таскаем с собой. У кого-то лишь один маленький чемоданчик, а у кого-то целый вагон. Начни мужчина с восторгом отзываться о своей бывшей, и женщина подумает, что он всё ещё её любит. Стоит ему начать её оскорблять, и сразу вылезут наружу его проблемы с агрессией и злостью. На то она и «бывшая», что это часть прошлой жизни, так лучше оставить её там.

Предлагает разделить счёт

Нет такого закона, что мужчина, только потому что он мужчина, должен оплачивать свидания. Однако, если мужчина приглашает женщину на ужин, а затем кладёт на стол наличные, чтобы оплатить свою часть и ждёт, что женщина расплатится за себя сама, вряд ли он произведёт хорошее впечатление.

Плохо обращается с обслуживающим персоналом

Для многих женщин то, как мужчина обращается с другим людьми — это показатель, как он будет обращаться с ней. Унизительное или снисходительное отношение к официантам — это большой красный флаг для женщины.

Строит из себя всезнайку

Уверенность в себе — привлекательная черта, высокомерие — не очень. Противный и категоричный пустозвон такой же неприятный, как грибок на ногтях.

Он вас не слушает

Очень мало мужских качеств, кроме внешности, так привлекают женщину, как мужское умение слушать. И, наоборот, ничто так не отталкивает, как отсутствие этого умения.

Обсуждает интересующие только его темы

Один из ключевых элементов успешного свидания — это желание найти общий язык. Мужчина, который бесконечно говорит только о том, что интересно ему, добьётся того, что его первое свидание станет последним.

Всегда говорит «да»

Мужчина, который во всём и всегда соглашается с женщиной — как это необычно и привлекательно. Однако, очень скоро женщина потеряет уважение к мужчине, у которого нет своего мнения и он не желает демонстрировать, что у него тоже есть характер. А без уважения, отношения зайдут в тупик.

Развлекает историями из своего бурного прошлого

Его друзья мужчины с удовольствием послушают рассказы о пьяных дебошах, но делиться этим с женщиной на свидании — это, в лучшем случае, бред. Хотя женщине может быть весело, она сможет составить своё представление о его характере и стиле жизни. Умный мужчина оставит свою, пропитанную алкоголем ностальгию, при себе.

Это далеко не полный список. Мужчины совершают сотню других вещей, которые отпугивают женщину. С другой стороны, если вы очень понравились мужчине, то есть два проверенных способа охладить его пыл.

  1. Скажите, что ни при каких обстоятельствах вы не станете заниматься с ним сексом.
  2. Скажите, что вы парень.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook