10 ошибок, которые приблизят вашу старость

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотели бы оставаться молодой как можно дольше, не делайте этого.

Shutterstock

Старость – одна из главных женских фобий! И это вполне объяснимо, ведь своей внешностью мы дорожим больше всего. Когда красота уходит, становится очень грустно. Именно поэтому не стоит совершать ошибки, из-за которых вы постареете быстрее, чем вам хочется.

Не заниматься спортом

Как бы сильно заняты вы ни были, находить время на спорт необходимо – только в этом случае вы сможете сохранить не только отличную фигуру, но и здоровье. Даже уделяя всего 15 минут в день, вы можете продлить свою молодость. А в лучшем случае, конечно, имеет смысл записаться в спортзал.

Недосыпать

Недосыпы – большая проблема для женской внешности. От того, что вы не высыпаетесь, портится кожа, под глазами появляются синяки и мешки. Кроме того, это отразится и на вашем самочувствии – от этого вы будете выглядеть гораздо старше.

Слишком увлечься бытом и работой

Если рутина затянет вас, ничего хорошего от этого точно не будет. Ваша жизнь станет скучной и однообразной, и заботиться о себе вам станет совершенно неинтересно. Вы разучитесь наслаждаться своей жизнью, потеряете всё своё очарование, а это отразится на вашей привлекательности.

Составлять скучные образы

Вы боитесь экспериментировать, опасаясь выглядеть старомодно? Не стоит – именно яркие, интересные и женственные образы сделают вас моложе и интереснее. Никто даже не задумается над тем, сколько вам лет, если вы будете выглядеть ярко и стильно. Все будут просто любоваться.

@realfashionist

Носить неправильное бельё

Если из-под тонкого джемпера видно, как бюстгальтер стягивает ваше тело… бррр… Это выглядит ужасно. Бельё по размеру – один из важнейших нюансов в любом возрасте, и особенно – если вам уже за 35.

Носить только короткие стрижки

Кто-то однажды сказал, что короткие стрижки делают женщин моложе, и все, как под копирку, стригутся, достигая определённого возраста. Вовсе нет – моложе вас сделает та стрижка, которая подходит вашим внешним данным.

Не ухаживать за зубами

Нет ничего более ужасного во внешности женщины, чем сломанные, кривые и жёлтые зубы. Обязательно ухаживайте за ними, или, по крайней мере, разоритесь на стоматолога.

Бояться пробовать новое

О чём бы речь ни шла – о новых хобби, новых образах, маникюре и причёске – не бойтесь. Даже если вам захотелось покрасить волосы в розовый, попробуйте – когда, если не сейчас!

@chicover50

Чувствовать себя старой

Это самая главная ошибка женщин – решить, что ваши лучшие годы позади, и впереди только скучная старость. Не позволяйте себе самой старить вас! Вы молоды ровно до тех пор, пока сами считаете себя молодой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook