10 ошибок молодости, о которых жалеют мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Приоткроем завесу в мужскую душу.

Pexels

В молодости ошибаются и совершают ошибки абсолютно все. О женских оплошностях мы уже не раз писали, теперь давайте познакомимся с мужскими.

1. Поиск идеала

Многие мужчины признаются в том, что придумывали для себя образ идеальной девушки и искали именно такую, нещадно отметая тех, кто ему не соответствовал. Из-за этого они упустили массу возможностей познакомиться с интересными людьми, да и идеала, как мы потом уже понимаем, увы, не существует.

2. Идея-фикс лишиться девственности

Для парней это вообще имеет большое значение, особенно в молодости, когда друзья один за другим хвастаются своими любовными достижениями. Поэтому и начинается поиск лишь бы кого, зато потом гордо можно будет сказать: «Я тоже».

3. Чрезмерная доверчивость

Даже если лучший друг в подробностях рассказывает, как он переспал уже с энной по счету девчонкой, это не значит, что это и правда было. Врут все, без исключения, поэтому, нельзя всем слепо верить.

4. Страх риска

В молодости мужчины обычно бояться совершать рискованные поступки, опасаясь за непредсказуемые последствия. Конечно, есть сорви головы, которые, не думая, бросаются в омут с головой, но таких совсем немного, как кажется. Уже потом, взрослея и вспоминая былые годы, мужчины жалеют о многих упущенных моментах и понимают, что такой шанс давался только один раз.

5. Грубость и агрессия по отношению к девушкам

Многие мужчины признаются, что в молодости, зачастую, слишком требовательно и жестоко относились к своим девушкам: часто обижали их, грубили, делали больно и бросали, не объясняя ничего. Уже с возрастом все это осознается совсем по другому, и приходит понимание того, что такое поведение было большой ребяческой ошибкой.

6. Зацикливание на одной девушке

«Я ходил за ней, как фанатик, не мог ни есть, ни пить, ни спать. Она отвергала меня, а я все равно хотел быть только с ней». Такое признание делают многие взрослые мужчины, только потом все это вспоминается как неимоверная глупость и унижение.

7. Неуверенность в себе

Это то, что мешает мужчине в молодости достигать высот, подниматься выше и добиваться того, чего хочется. Постоянная неуверенность, сомнение в своих силах, боязнь критики и более сильных соперников — все это надо просто перерасти и забыть.

8. Расставание с первой любовью

Многие мужчины вспоминают первую любовь с теплом и трепетом и признаются, что расстаться с ней было большой ошибкой. Некоторые даже хотели бы жениться на той девчонке, которая так затмила разум в молодости.

9. Желание поскорее повзрослеть

Да, этого хотят все — скорее стать взрослым, самостоятельным, работать, много зарабатывать, принадлежать только себе и ни перед кем не отчитываться. Только спустя время становится понятно, что юность и молодость — это самые золотые моменты.

10. Постоянная напряженность

Большинство мужчин говорят, что в молодые годы слишком напрягались и постоянно парились из-за пустяков. Увы, умение быть пофигистом приходит далеко не сразу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook