10 ошибок умных женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже самая умная женщина может совершить ошибку, особенно если всерьез влюблена. Какие ошибки мы чаще всего совершаем на любовном фронте?

1. Мужчину можно изменить и заставить добиться чего-то большего
Если он не изменился сам, то вряд ли это вообще кому-то под силу. Максимум, чего ты сможешь добиться — он будет страдать на публику и причитать о том, какой же он неудачник.

2. Не стоит обращать внимание на его слова о других женщинах
Он крайне нелестно отзывается о бывшей и поливает грязью незнакмых ему девушек — будь то девочка на дорогой машине (понятно, как она на нее заработала), или известная актриса. Даже если тебе в глаза он говорит только хорошие вещи, не заблуждайся — рано или поздно тебе тоже достанется.

3. Для отношений не нужно много времени
Конечно, у тебя очень мало времени — ведь ты успешная деловая женщина и занимаешься своей карьерой. А еще у тебя много друзей и есть парочка хобби. Но партнеру тоже стоит уделять время, иначе твои отношения будут недолговечны.

4. Отношениям нужно отдавать все свободное время
Эта ошибка совершенно противоположна тому, что описано в предыдущем пункте. Хотя отношения и требуют времени, не стоит забывать о друзьях и других делах, которыми ты любила заниматься до знакомства с ним.

5. В отношениях главное -терпимость
Ты считаешь, что главное в отношениях — это умение идти на компромисс. Это, конечно, прекрасно, но не стоит наступать на горло собственным эмоциям. И если что-то в поведении твоего партнера для тебя совершенно неприемлемо, возможно, стоит обсудить это с ним.

6. Ты постоянно возвращаешься к бывшему
Ты считаешь, что нужно уметь прощать. А вообще, он слишком хорош, чтобы отказаться от него. А бывший, тем временем, просто вытирает об тебя ноги — ты заслуживаешь большего.

7. Неважно, что говорят о нем люди
В целом ты, конечно, права — люди очень любят посплетничать. Тем не менее, они могут рассуждать вполне объективно.

8. Его характер может измениться со временем
Как мы уже говорили в первом пункте, люди не меняются. Нет, конечно, ты можешь приучить его к тому, что молоко нужно убирать обратно в холодильник, а джинсы не стоит вешать на люстру. Но вот изменить характер взрослого человека, особенно против его желания, практически нереально.

9. Ты начинаешь новые отношения, не завершив предыдущие
Ты остаешься с мужчиной до тех пор, пока не найдешь кого-то получше. А те, кто получше, обходят тебя стороной — зачем вмешиваться в чужие отношения?

10. Тебя можно заговорить красивыми словами
И ты растаешь, хотя делать этого категорически не стоит. Как бы красиво он не говорил, не стоит прощать его, если он переспал с твоей подругой или совершил другой, не менее ужасный поступок.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook