10 ошибок в макияже, из-за которых мы все выглядим до безобразия просто

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы используете тоналку в меру или не жалея рук и спонжа?

@annabellefleur

Все мы знаем, что правильный макияж в современном мире творит чудеса. Однако чтобы быть Анжелиной Джоли, а не Катей Пушкаревой, нужно научиться грамотно пользоваться содержимым своей косметички. Рассказываем об ошибках в макияже, которые упрощают образ донельзя.

Толстый слой тонального крема

С тонной тональника на лице быть красивой можно только в камере своего телефона. В жизни же создается ощущение, что вам не хватило денег на поход к косметологу, поэтому вы тщательно пытаетесь скрыть все несовершенства. Поверьте, вы будете выглядеть намного лучше со здоровым и естественным лицом. А маска пусть останется в *****.

@international_life_style

Перебор с пудрой

Если вы думаете, что с пудрой, в отличие от тонального крема, переборщить невозможно, то сильно ошибаетесь. Та же маска, которая еще больше подчеркивает все морщинки и поры. Попробуйте полупрозрачную, почти бесцветную пудру. Она меньше перегружает лицо, и с ней гораздо легче работать.

@alexandra.burciu_

Слишком активный румянец

Нет темным и насыщенным цветам! Мы же не матрешки. И никаких «яблочек» на щеках. Возможно, это было хорошей идеей лет –дцать назад, но не сейчас. Самое время обратить внимание на более светлые тона, такие, как бледно-розовый или персиковый. Попробуйте нанести румяна вдоль линии скул, чтобы визуально поднять лицо и добиться так называемого лифтинг-эффекта.

@alouest_

Лицо и шея разного цвета

Надеемся, вы не из тех, кто забывает проверить тональный в магазине? Даже если это ваш любимый бренд, даже если вы пользуетесь им 10 лет, нанесите немного средства на запястье или шею. Вы же не жираф, чтобы целый месяц ходить пятнистой и двухцветной.

Неподходящий тон помады

Когда-то давно у женщин был только один цвет для губ — красный. С разными вариантами его тонов и полутонов. Красавицы могли позволить себе ходить с помадой, которая им не идет. Но сейчас такое и в страшном сне увидеть не захочешь.

Представим ситуацию. По улице идет милая девушка, она хорошо одета, у нее модные сапожки. Но поднимаешь голову, и тут… губы ярко-фиолетового цвета. Впечатление испорчено? Наверняка.

@natasha_xx_xox

Неправильно затемненное веко

Главное правило всех визажистов — затемнять только внешний уголок глаза, если, конечно, это не черные смоки. Чувствуете, что не слишком уверенно владеете кисточкой? Не наносите темные тени на всю поверхность века. Нужного эффекта может не получиться, зато вы выдадите в себе дилетанта и заметно упростите свой образ. И, конечно, растушевку никто не отменял.

@oge_tara

Темная подводка на нижнем веке

Для выразительного взгляда используем темную подводку только на верхнем веке! Снизу взгляд хочется освежить, добавить чего-то мерцающего или светлого. Затемнять глаза там ни к чему. Одна слезинка — и весь макияж поплыл.

@makeup.kkks

Брови-гусеницы

Про брови-ниточки, надеемся, говорить уже моветон. Новая «мода» — гусеницы. Широкие, яркие, как у пуэрториканки. Только мы живем не на карибских островах. Не хотите выглядеть нелепо? Тогда не делайте угольно-черные брови и не рисуйте линии там, где их не должно быть. Ценим естественную красоту.

@makeup_rashakhalaf

Густо накрашенные нижние ресницы

Ситуация с тушью точно такая же, как с темной подводкой. Немного подкрасить нижние ресницы стоит. Это придаст вашему взгляду дополнительную выразительность и немного увеличит глаза. Но не стоит наслаивать средство. Во-первых, будете выглядеть чересчур вызывающе. Во-вторых, привлечете внимание к морщинам вокруг глаз. Независимо от того, много их или нет, густо накрашенные нижние ресницы заставят их выделяться!

@makeupbyfotot

Под глазами нет корректора

Макияж почти готов. У вас ровно накрашенные губы, красивые стрелки на глазах, безупречная основа. Но вот темные круги и мешки под глазами портят все впечатление. Вам нужен корректор! Когда пойдете за консилером не забудьте, что он должен быть чуть светлее вашего основного тонального средства.

16
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook