10 ошибок, которые мешают тебе выглядеть идеально

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Проблема всех женщин — «нечего надеть», может быть актуальна даже в том случае, если шкаф с трудом закрывается от обилия нарядов. Причина этого в том, что женщины совершают ряд ошибок, которые мешают им выглядеть идеально.

Давай посмотрим, что это за ошибки, и подумаем, как их избежать.

1. Сборы на скорую руку

Если ты решила, что наденешь, с вечера, утром у тебя будет время спокойно посидеть за чашечкой кофе. Тебе не придется судорожно подбирать верх к любимой юбке или менять весь образ из-за того, что ты обнаружила большое пятно на платье.

2. Образ не по погоде

Как бы тебе ни хотелось покрасоваться в новом платье, если на улице слишком холодно, надень что-то другое. Красный от холода нос и синие губы никогда никого не украшали, даже если на тебе очень красивое платье.

3. Образ не по ситуации

На пикнике в туфлях на шпильке или в рваных джинсах и кедах на деловом ужине ты будешь выглядеть нелепо, каким бы идеальным ни был твой образ.

4. Одежда не по фигуре

Одежда не по размеру выглядит странно и ничуть не красиво, особенно если речь идет о вещах, меньших по размеру.

5. Неопрятный вид

Модная небрежность и расслабленность не имеет ничего общего с неряшливостью. Никаких пятен, торчащих ниток или волос на одежде быть не должно. А еще лучше заранее прогладить вещи, чтобы они выглядели аккуратно.

6. Отсутствие аксессуаров

Ты можешь надеть самую простую одежду, но, если дополнишь образ аксессуарами,  будешь выглядеть на все сто.

7. Обилие синтетики

В ней не только некомфортно — она еще и выглядит дешево и может испортить даже самый стильный образ. Носить искусственные ткани лучше в сочетании с натуральными материалами.

8. Несочетаемые цвета

От цвета одежды очень сильно зависит то, как ты выглядишь. Подбирать цвета следует в соответствии с твоим цветотипом. Также стоит следить за тем, чтобы выбранные цвета были уместны в конкретной ситуации.

 

9. Перебор с принтами

Сейчас в моде яркие и агрессивные звериные принты — леопард, зебра и другие. Они не только модные, но еще и очень капризные. Если аксессуар с таким принтом может оживить ваш образ и сделать его стильным, то платье не по фигуре, еще и из дешевого материала, может его испортить.

10. Тесное белье

Не убеждай себя в том, что под одеждой его не видно — от него напрямую зависит то, как ты себя чувствуешь, а значит — и выглядишь. Выбирай белье строго по фигуре и не отказывай себе в красивых комплектах.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook