10 оскорбительных для женщины вещей, которые мужчине нельзя позволять даже раз

Алиса La femme,
редакция Femmie

Умейте вовремя выключить свою "слепую любовь" к нему.

Pixabay

Когда мы влюблены в мужчину, то зачастую предпочитаем игнорировать знаки в его поведении, предупреждающие об опасности. Нам даже на минуту не хочется подумать, что любимый человек может постоянно и намеренно делать то, что очень ранит.

Очень важно для самой себя вовремя заметить такие красные флаги в его поведении и отношении, чтобы принять верное решение. Вот какие «симптомы» должны насторожить вас.

Он публично стыдит вас

Это неприемлемо — унижать кого-то наедине, но еще хуже делать это публично, особенно если подобное исходит от вашего партнера. Одно дело, тактично указывать на ваши ошибки или недочеты, но оскорблять вас за них совершенно неправильно и неуважительно. Чем больше аудитория, тем сильнее становится наносимый ущерб от подобного поведения. Как результат — низкая самооценка, дистанцирование в обществе, депрессия и многое другое.

Он вечно недоволен вами

Ничто из того, что делается, для таких людей становится недостаточным. Даже если с ними это совсем не связано. Они найдут недостатки во всем. А там, где не найдут, они их придумают. Эта нездоровая привычка вашего партнера заставляет вас подвергать сомнению все, что вы делаете, даже если вы делаете все правильно. Даже если вы попытаетесь сделать все по-другому, они все равно найдут недостатки в ваших действиях. Угодить такому мужчине невозможно, и в погоне за их одобрением женщина часто теряет чувство собственного достоинства.

Он оскорбляет вас, маскируя это под шутки

Хотя важно уметь смеяться над собой и воспринимать шутку такой, какая она есть, необходимо понимать, что всему есть свои границы. Неправильно позволять вашему избраннику унижать вас, маскируя это под шутку. Сам того не осознавая, своими жестокими шутками он отрицательно влияет на вашу личность.

Он неустанно контролирует вас во всем

Помешанный на контроле мужчина попытается контролировать все и не остановится ни перед чем. Даже если что-то не относится к нему, он все равно пытается это контролировать. Контроль дает ему определенное чувство господства, которое он будет навязывать и вам, тем самым пытаясь даже контролировать то, что вы делаете. Мириться с таким человеком может быть очень трудно. Он лишает вас свободы делать что-то по-своему, препятствуя личностному росту.

Он безразличен к вам

Партнер, который не может распознать ваши чувства, не может обеспечить эмоциональное насыщение. Его незаинтересованность заставляет вас поверить, что ваши чувства на самом деле не имеют значения, и, возможно, он прав, игнорируя их. Однако это безразличие наносит ущерб не только отношениям, но и вам, поскольку заставляет вас чувствовать себя ненужными.

Он мстит или наказывает вас

В отношениях также не должно быть даже мести. Этому просто нет места. То, что один из партнеров делает что-то не так, не значит, что он должен подвергаться наказанию. Если ваш партнер решил наказать вас, отдалившись от вас или совершая какие-либо действия, чтобы вы чувствовали себя виноватыми, то это несправедливо по отношению к вам. Навязывание кому-то чувства вины заставляет ставить под сомнение его собственные нравственные убеждения, хотя ошибки в отношениях неизбежны.

Он не уважает конфиденциальность ваших отношений

То, что происходит между двумя людьми, должно оставаться между ними, а не становиться достоянием общественности. Это то, что подразумевается априори и даже не обсуждается. Когда ваш партнер не в состоянии держать дела в тайне, особенно без вашего согласия, это создает ощущение недоброжелательности между вами. Кроме того, вы чувствуете себя разоблаченными, смущенными, и тот факт, что никто не признает вашего мнения, только снижает вашу уверенность в себе.

Он обвиняет вас без оснований

Во всем, что пойдет не так, всегда будет ваша вина. Это может быть связано с отношениями, работой или любым другим вопросом, даже если вы в этом не играете никакой роли — вы всегда будете виноваты. Становится очень тяжело постоянно оправдывать себя.

Он стремится всегда быть правым

Если ваш партнер никогда не признает ни одной из своих ошибок и всегда вводит вас в заблуждение, вам стоит серьезно задуматься. Он всегда должен быть прав, в то время как вы всегда неправы, даже когда это не так. Это создает чувство пренебрежения.

Он угрожает вам

Мужчина всегда угрожает вам, заставляя вас делать все так, как он того хочет. Иногда его угрозы скрыты, но бывает и так, что он начинает угрожать открыто, заставляя вас быть покорной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook