10 основных поводов, почему мужчины бросают своих подруг

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

У любимых отношений, как известно, может быть два финала — они заканчиваются хэппи-эндом или расставанием. От чего это зависит, как это предотвратить, и по каким причинам мужчины чаще всего бросают девушек?

1. Он боится, что будет больно
Ты можешь разбить ему сердце, и что с ним будет тогда, совершенно неизвестно. Поэтому, как только в отношениях что-то идет не так, он стремится первым поставить точку.

2. Одиночество ему больше по душе
Чаще всего — это выбор эгоистичных людей, которые сложно делать что-то ради любимого человека — например, смириться с тем, что ты любишь, чтобы в доме было часто и просишь его мыть за собой посуду. С помощью расставания он попросту уходит от лишних проблем.

3. Ты любишь его больше, чем он тебя
Мужчинам чаще всего бывает некомфортно при таком раскладе. Впрочем, тебе тоже будет лучше найти человека, который будет относится к тебе так же, как и ты к нему.

4. Он считает, что у вас нет совместного будущего
Как это ни странно, но мужчины тоже об этом задумываются. И если то, что он надумал, ему не по душе, вряд ли он станет тратить время.

5. По его мнению, между вами нет сексуального притяжения
И это совершенно не твоя вина — такое бывает. Если это действительно так, возможно, вам действительно стоит расстаться.

6. Отношения были нужны ему, чтобы отвлечься
Он с самого начала не планировал ничего серьезного — все, что ему было нужно — забыть о бывшей или отвлечься от какой-то проблемы.

7. Ты недостаточно сильно ему нравишься
Он начал отношения с тобой, потому что ты милая, умная и положительная во всех отношениях девушка. Но потом он понял, что ты — это все-таки не совсем то, что он искал.

8. У вас слишком разные приоритеты и мировоззрения
Это довольно серьезный повод для расставания — в отношениях люди должны хотеть друг от друга примерно одного и того же.

9. Ценности у вас тоже разные
Он хочет детей, а ты убежденная чайлд-фри. Или ты планируешь делать карьеру в родном городе, а он всегда мечтал переехать в другую страну. Возможно, вам и впрямь не по пути.

10. Он недооценивает тебя
Ты отличная девушка, и с тобой все в порядке. Но он почему-то решил, что ты недостаточно хороша для него. Не чувствуй себя виноватой — это только его проблемы, а не твои. Ты еще успеешь найти себе партнера, который оценит тебя по достоинству.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook