10 особенностей русских женщин, по которым их сразу замечают за границей

Анастасия,
редакция Femmie

Русские женщины - это настолько колоритный пласт общества, что быть незамеченными иностранцами им очень сложно.

Unsplash

Рассказы и многочисленные анекдоты о том, как русских туристов сразу узнают практически в любой стране мира — отнюдь не выдумка. Что касается наших женщин — так это, вообще, настолько колоритный пласт общества, что быть незамеченными иностранцами им очень сложно. Вот 10 самых явных признаков, по которым наши женщины выделяются из общей массы остальных людей, когда находятся в других странах.

1. Чрезмерное выражение эмоций

Таков уж наш российский менталитет, что мы не можем держать свои эмоции и чувства под контролем и даем им полный выход, независимо от обстановки. Причем, неважно, весело нам или грустно, радуемся мы или злимся, внутренние проявления в любом случае будут литься через край.

2. Скупание по полмагазина

Особенно ярко это проявляется в модных бутиках и Дьюти Фри, где русские женщины, будто видя все это последний раз в жизни, сметают буквально все — начиная от духов и заканчивая элитным алкоголем и брендовыми сумками. Естественно, на все это тратятся баснословные суммы.

3. Пребывание на пляже с макияжем и прической

Иностранным женщинам, особенно европейкам, никогда даже в голову не придет пойти на пляж при полном марафете — с ярким макияжем, тщательной укладкой и босоножках на каблуке (да, бывает и такое). Чего не скажешь о наших соотечественницах — видимо, они идут на море с явной целью найти себе ухажера.

4. Слишком красивая одежда

О да, наших женщин за границей видно сразу — красивые платья, яркие кричащие цвета, обилие украшений и страз, тщательно выглаженный гардероб и начищенная до блеска обувь. Кто знает, может, это и неплохо. По крайней мере, такую женщину не пропустит мимо ни один мужчина.

5. Скованная походка

Эту особенность замечают не только за нашими женщинами, но и мужчинами. Русские ходят так, будто находятся в постоянном напряжении и готовности, в случае чего, начать отбиваться и защищаться. Видимо, страх внезапного нападения или ограбления заложен у нас в крови, поэтому мы всегда находимся в состоянии обороны.

6. Хамство и скандалы

Качества, которые, увы, заложены у многих русских женщин в крови. Сколько всяких случаев, историй и рассказов существует о россиянках, рьяно отстаивающих свои права за границей, переходя при этом на откровенные оскорбления, выяснения отношений и неприкрытое хамство.

7. Грустное настроение

Еще одна российская особенность, по которой нас так легко узнают заграницей — это грустный и печальный взгляд. Также некоторые говорят о «тяжелом» взоре, на который будто наложен отпечаток трудной и нелегкой жизни среднестатистического гражданина нашей страны.

8. Демонстрация собственного финансового положения

Если русская женщина имеет в кошельке или на карте много денег, она обязательно должна показать это всем людям, находящимся в округе. Способов этого масса — одежда с нарочитыми брендами, обилие украшений, безумно дорогие вещи, сумки и аксессуары, неприличные чаевые у всех на глазах и т.п. В общем, все, чтобы окружающие знали, что это дама явно не из бедного десятка.

9. Флирт с иностранными мужчинами

Наши женщины твердо убеждены, что мужчины-иностранцы по всем параметрам лучше наших Ваней и Петей. Поэтому, за границей очень часто можно наблюдать такую сцену, когда соотечественницы напропалую соблазняют зарубежных мачо. Причем в ход идет абсолютно все — начиная от милой улыбки и заканчивая вульгарной одеждой и откровенными намеками на постель.

10. Злоупотребление алкоголем

Да, наши женщины, увы, как и мужчины грешны этим делом. Особенно хорошо это заметно в местах отдыха, где наши дамы настолько ловко опрокидывают рюмку за рюмкой, что окружающие диву даются, какое здоровье нужно иметь, чтобы так плодотворно расслабляться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook