10 особенных вещей, которые могут быть только в отношениях со зрелым мужчиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Общение с ним может сильно отличаться от знакомства с вашим ровесником или кем-то моложе.

Pixabay

Строить отношения трудно. Давайте посмотрим правде в глаза. Найти того, кто будет вам подходить, имеет некоторую эмоциональную зрелость и станет вашим спутником жизни, на которого можно будет положиться — настоящая проблема.

Некоторые из нас хорошо находят общий язык с теми, кто немного старше и мудрее. И это наводит вас на мысль начать строить отношения с мужчиной постарше. Есть определенное притяжение, которое возникает при общении с мужчиной, который старше по возрасту. Но есть много других вещей, которые так же стоит рассмотреть.

Отношения с таким мужчиной могут изменить ваше сознание в некоторых довольно уникальных ситуациях. Дело не в том, что зрелый мужчина обязательно должен быть лучше. Просто общение с ним может сильно отличаться от знакомства с вашим ровесником или кем-то моложе.

Вот 10 вещей, которых вам стоит ожидать при общении с более зрелым мужчиной:

1. Он открыт в общении

Когда вы взрослеете и становитесь старше, сдерживая свои чувства, точку зрения и перспективы, вы становитесь менее инстинктивными. Быть открытыми и честными в своих чувствах — это то, что вы, скорее всего, сделаете.

Вы испытаете это все на себе, когда начнете встречаться с мужчиной постарше. Это станет для вас глотком свежего воздуха, если вы давно застряли в отношениях с людьми, которые менее честны или прозрачны в своих чувствах к вам, к жизни, просто к вещам в целом.

2. Он меньше осуждает вас

Одна из вещей, которая может стать для вас необычной в таких отношениях, заключается в том, что зрелые мужчины научились принимать себя. Поэтому они склонны учить вас принимать себя такой, какая вы есть.

Если вы боретесь со своей уникальностью, причудливостью или теми эксцентричными качествами, которые другие считают странными, когда вы общаетесь с человеком старше вас, то начинаете понимать, что он научен жизненным опытом, что не все всегда аккуратно вписывается в общепринятые рамки.

Суть в том, что вы можете чувствовать себя более комфортно, будучи верной себе с кем-то более зрелым.

3. Зрелость приносит новые идеи вместе с другим взглядом на жизнь

Со зрелостью приходит определенный жизненный опыт. Вы идете через взлеты и падения, учитесь перемещаться сквозь различные препятствия, чтобы двигаться вперед.

Знакомство с кем-то старше означает, что этот человек может предоставить вам определенные идеи и различные точки зрения, когда вы сталкиваетесь с чем-то, что может показаться непреодолимым. Это поможет сэкономить ваше время и бессмысленно потраченную энергию в решении проблемы и, что более важно, поможет быстрее двигаться вперед.

4. У него больше терпения

Взросление и зрелость учат вас тому, чего вы не сможете избежать — терпению. Вещи не происходят в одночасье. Отношения со зрелым мужчиной могут стать хорошим балансом для вас, особенно в мире, где все движется в чрезвычайно быстром темпе. Со зрелостью приходит большее понимание крошечных вещей в жизни, поэтому эти  отношения могут помочь вам научиться приостанавливаться, расслабляться и перенастраиваться.

5. Общий личностный рост

Иногда в отношениях с вашим ровесником может возникать определенное желание конкурировать с ним. Может появиться необходимость превзойти друг друга, когда вы ближе по возрасту и достижениям. Когда в отношениях мужчина старше вас и больше состоялся в жизни, у него не может быть такой же потребности конкурировать с вами.

Эта возрастная динамика может отбросить незрелость плохого общения и эгоизма, которая может произойти с кем-то, кто ближе к вашему возрасту. На самом деле, такой мужчина может стать для вас настоящей поддержкой, подталкивая к тем высотам, о которых вы, возможно, даже и не задумывались, что можете их достичь.

6. У него была жизнь до вас

Да, встречаться со взрослым мужчиной означает, что у него есть история до вас. Эта история может включать в себя брак(и) в прошлом, взаимоотношения, детей, внуков и т. д. Эта ступень в ваших отношениях может потребовать проявления определенного терпения с вашей стороны.

Вам также нужно будет иметь четкие взгляды и способ общения друг с другом по поводу того, чего стоит ожидать от них в связи с их отношениями с бывшими женами, детьми и т. д.

7. Не бойтесь задавать вопросы о прошлых отношениях, которые у него могли быть

Не бойтесь задавать вопросы о том, как он прошел через них, как пережил развод и т. д. Это может дать вам ясность о его намерениях, его отношениях и помочь вам определить, подходит ли он вам. Прошлое, как правило, является сильным индикатором будущего поведения.

Если у него есть история неверности, эмоционального/физического насилия или других проблем, будьте предельно внимательны, чтобы вы смогли определить, было ли поведение исправлено в дальнейшем или если оно повторяется.

8. Он может быть настроен по-своему

Чем старше вы становитесь, тем лучше развивается ваше самопознание, с которым приходит уверенность делать вещи определенным образом. Когда человек достиг определенного уровня успеха, и он доволен тем, кем стал, может быть не так-то уж и просто изменить привычки, которые могут раздражать вас или приучить его к вещам за пределами его зоны комфорта.

Держитесь! В отношениях, где один в паре моложе, а другой значительно старше, если вы действительно совместимы, вы можете не только учиться, но и давать друг другу ценные советы.

9. Он более стабилен

Это относится не к каждому зрелому мужчине. Но, как правило, если вы встречаетесь с кем-то старше, он должен быть более стабильным. Он должен иметь определенный уровень последовательности, так как должен был быть в состоянии создать более прочный фундамент в своей жизни.

Эта стабильность успокаивает, по сравнению со знакомством с тем, кто все еще пытается найти себя, понять, что ему нужно сделать, и куда он направляется.

10. Он помогает вам быть более уравновешенными

Тот, кто имеет определенный уровень зрелости и понимания жизни, может помочь вам научиться не принимать себя слишком серьезно. Он прожил немного больше, чем вы, и понимает, что жизнь проходит день за днем. Привнесение этой ясности может помочь вам научиться расслабляться и быть менее напряженными.

Отношения с мужчиной постарше не обязательно решат все ваши проблемы. В любых отношениях есть что-то смешанное. Но, начиная такие отношения с широко открытыми глазами, вы сможете получить более четкое понимание того, чего стоит ожидать, если вы решите встречаться со зрелым человеком.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook