10 особых качеств мужчины, в отношениях с которым вам будет комфортно

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie
Unsplash

Чаще всего, женщины жалуются на то, что как только мужчина понимает, что рядом с ним сильная и независимая, он уходит из таких отношений, а почему? А потому что, многие женщины не понимают, что сильная и независимая это не одно и тоже с абразивной и апатичной. Со стороны это выглядит, как “мне не нужен мужчина» и женщины упорно продолжают делать вид, что у них нет никакого интереса к человеку, с которым они встречаются, отталкивая его, а затем задаются вопросом, что произошло. Обычно за этим следует множество высказываний о том, как мужчины “не могут справиться с ее характером», но на самом деле никто не будет заинтересован в том, чтобы чувствовать себя вторым планом в вашей жизни.

Тем не менее, если вы понимаете, что вы любящая, заботливая, но при этом сильная по характеру женщина, то не каждый мужчина сможет быть рядом с вами. Для серьезных отношений, в которых вам будет комфортно, мужчина должен обладать особыми качествами, которые минимизируют все ссоры и скандалы в вашей паре.

Он знает, чего хочет

Как для мужчин, так и для женщин, тяжело быть в отношениях, где только у одного из партнеров есть цель, это вызывает напряжение в паре, особенно если речь идет о женщине. Ваш мужчина не поймет, почему вы так усердно работаете. Почему вы встаете в 5 утра, чтобы пойти в спортзал. А когда ваши дела будут распространяться и на выходные дни, это спровоцирует грандиозный скандал. Мужчине будет комфортно с женщиной, которая целеустремленна и амбициозна, только в том случае, если он пройдет аналогичный путь для себя, чтобы понять и оценить ее поведение.

Он уверенный

Мужчина, который постоянно нуждается в похвале или одобрении, скорее всего, не найдет то, что ему нужно рядом с сильной и независимой женщиной. Вы не будет сомневаться в себе и в своем выборе и захотите, чтобы ваш мужчина, был таким же. Да, вы, скорее всего, покажет ему любовь и привязанность — потому что заботитесь о нем и хотите, чтобы он чувствовал себя любимым — но вы не сможете постоянно напоминать ему о том, насколько он необходим в вашей жизни. Сильный мужчины не будет этого ждать от женщины такого калибра, но тем не менее, не стоит строить из себя «железную леди», все хотят чувствовать себя любимыми и важными.

Он уважает частную жизнь

Женщины, которые сосредоточены на своей цели, не тратят время на то, чтобы искать одобрения у других. Они живут настоящим и слишком заняты, чтобы беспокоиться о том, что думают другие люди. Мужчина, который осознанно идет на отношения с женщиной такого типа, должен быть готов, что публичными они не будут. В поколении социальных сетей, конфиденциальность трудно найти, но для отношений со зрелой, независимой женщиной, которые будут работать в долгосрочной перспективе, это все равно должно быть приоритетом.

Он будет честен

Мужчина, который является тряпкой, никогда не сможет удержать внимание сильной женщины и он никогда не даст ей стабильности, в которой она нуждается. Если ваш мужчина будет слепо хвалить вас за все то, что вы делаете, при условии, что у вас не получилось, то вряд ли вы будете его воспринимать, как мужчину. Мужчина, который будет хорошо сочетаться с женщиной такого типа, будет знать, когда быть гибким с ней и когда стоять на своем. И это вызовет гораздо больше уважения.

Он возьмет бразды правления в свои руки

Просто потому, что женщина может быть ответственной с 9 до 5, с понедельника по пятницу, не означает, что она хочет тех же обязанностей в своих отношениях. В конце концов, многие женщины все еще ценят мужчин, которые сразу дают понять, что их слово закон, что рядом с ними вы женщина, а не командир в юбке. Сильной и независимой женщине нужен тот мужчина, который несмотря на всю ее силу, будет видеть в ней леди и ухаживать за ней, как настоящий рыцарь.

Он не ревнивец

Властные мужчины — табу для сильных женщин. Удушение или тотальный контроль, как подход к этому типу женщин является самым быстрым способом гарантировать, что вас она оттолкнет немедленно. Она занята и не нуждается (и не хочет), чтобы ее постоянно держали за руку. Такие женщины лучше всего чувствуют себя рядом с мужчинами, которые живут своей жизнью рядом, а не с теми, кто пытается переделать их.

Он не принижает

Когда ваш мужчина говорит, насколько вы хороши в чем-то, помните: правильный мужчина рядом с сильной женщиной никогда не закончит предложение таким образом, «это очень хорошо, ну для женщины. «Мужчина, который готов строить отношения с независимой женщиной, будет видеть вас равной. Это значит уважать и ценить ваше мнение, а также открыто говорить вам свое. Это значит иметь возможность вести глубокие, содержательные беседы и действительно слушать вашу  точку зрения.

Он всегда поддержит

Как однажды сказал Марк Твен: «Держись подальше от людей, которые пытаются принизить твои амбиции. Маленькие люди всегда так поступают, но действительно великие заставляют поверить в то, что вы тоже можете стать великими.» То же самое относится и к отношениям. Мужчины, которые сильны и уверены в себе, не будут иметь никаких проблем, когда требуется поддержка. Они не предадут ваше доверие и не отговорят вас от жизни, которой вы хотите жить. Правильный тип мужчины для сильной женщины будет знать, когда стоять перед вами, если вы нуждаетесь в защите, позади вас, если вы нуждается в поддержке, и рядом с вами, если вам нужен товарищ по команде.

Сложно найти баланс, который позволяет отношениям процветать, когда два сильных независимых человека начинают быть вместе. Мужчины должны понимать, что они могут быть с женщиной, которая живет своей жизнью и не жертвует своей мужественностью. И женщины должны понимать, что быть сильными и независимыми не означает быть властными или резкими. Мужчины и женщины одинаково достойны уважения без необходимости доказывать свое превосходство друг над другом. Любовь — это командный вид спорта, и с партнером на вашей стороне, вы всегда будете выигрывать игру.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook