10 вещей, о которых следует помнить, отправляясь на шопинг

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Подготовили для тебя подборку полезных советов, которые помогут сделать каждый твой шопинг удачным и приятным.

Шопинг — дело отнюдь не простое. И хотя многие девушки и считают его лекарством, он может стать причиной потраченных нервов. Мы поможем тебе сэкономить время и деньги и научим выходить из магазинов с удачными покупками.

1. Ходи по магазинам со свободными руками

Как бы тебя ни привлекал образ стильной голливудской девушки с кучей брендовых пакетов в руках, на самом деле это совсем неудобно. Чтобы не мучиться, не носи с собой все сразу — сначала прогуляйся по магазинам и сделай выбор, а уже в конце шопинга покупай. Если, конечно, ты не покупаешь что-то на распродаже — в этом случае слишком высок риск того, что понравившуюся вещь уведут.

2. Изучай лукбуки магазинов

Заранее посмотри лукбуки магазинов и подбери вещи, которые тебе нравятся. Там все вещи представлены не сами по себе, а в сочетании с другими. Это поможет тебе не только прикинуть, как будет смотреться та или иная вещь, но и заранее подобрать для нее удачную комбинацию.

3. Смотри на манекены

Образы, представленные на манекенах, часто бывают очень удачными. Однако не стоит уповать на удачу — примерить вещи на себя все-таки стоит. Кроме того, в некоторых магазинах манекены нельзя назвать примерами для подражания.

4. Перебери свой гардероб

Прежде чем отправляться за покупками, внимательно просмотри те вещи, которые у тебя уже есть. Может быть, о каких-то из них ты забыла, а другие требуют подобрать для них пару.

5. Составь список покупок

Тебе ведь помогает список покупок в продуктовом магазине? В случае с одеждой этот способ тоже может оказаться очень эффективным — ты значительно снижаешь риски купить много ненужных тебе вещей. Но если вдруг ты встретишь ПЛАТЬЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ по удивительно низкой цене, не отказывай себе в покупке — вдруг такой возможности больше не представится?

6. Попроси вешалку

Чтобы не думать о хранении новинок, попроси для них вешалку в магазине, так сказать, не отходя от кассы. Так ты обеспечишь своим новым брюкам и платьям бережное хранение.

7. Не отказывайся от помощи продавцов

Если ты не любишь подолгу  ходить по магазинам и изучать коллекции, попроси помощи у продавцов-консультантов. Они хорошо знают свой товар и всегда помогут тебе сделать правильный выбор.

8. Оплачивай покупки в мужском или детском отделе

Если тебя пугает огромная очередь в женском отделе магазина, не стесняйся заглянуть в детский или мужской — как правило, там очередь намного меньше. 

9. Не стесняйся возвращать вещи

Если вещь тебе не подошла, ты можешь обменять или вернуть ее в установленные магазином сроки. Не бойся этого делать — зачем захламлять свой гардероб вещами, которые ты никогда не наденешь?

10. Уделяй шопингу достаточное время

Не стоит приобретать вещи в спешке. Выдели для шопинга время, когда ты не будешь никуда торопиться, будешь полна сил и энергии и сможешь спокойно подобрать и примерить все, что тебе нужно.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook