10 отталкивающих вещей, которые ужасные жёны делают в браке

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Если хочешь иметь счастливый брак, держись подальше от этих 10 отталкивающих привычек.

Хорошо, «ужасные» может быть слишком сильным словом (поскольку каждая из нас делала это прежде, что определённо не делает нас ужасными). Тем не менее, перед вами список 10 неприятных для мужа действий, которые замечены за вами в браке и никак не помогают его развитию:

Нытье
Верите вы или нет, но ваш муж на самом деле достаточно умный парень. Он слышит все, что ты говоришь (большую часть времени), и он твёрдо намерен довести дело до конца (в большей части ситуаций). Он сделает это в своё время и своим способом, поэтому сколько бы ты не ныла, это не изменится. Нытье только создает ненужное напряжение.

Жалобы
Твоя жизнь может не являться идеальной, но жалобы по этому поводу точно не сделают её лучше. Конечно, важно иметь возможность поделиться со своим мужем теми вещами, которые тебя беспокоят, являются сложными для тебя, расстраивают планы или просто огорчают. Но будь уверена, чтобы эти вещи не были единственными, которыми ты с ним делишься. Постоянные жалобы и негатив могут сказаться на любых отношениях. Поэтому старайся сохранять позитивный настрой.

Принижения и сплетни
Мы знаем, что вы с подругами любите собраться вместе и посудачить. Но иногда это выходит за всякие рамки. Подруги возможно хотят знать все о твоей личной жизни, но порой ты предоставляешь им слишком много информации. Не принижай своего мужа перед подругами, даже если они делают так в отношении своих мужей. Старайся не поправлять его в присутствии других. Если у тебя есть проблема, о которой нужно ему сообщить, подбери правильное время для вашего разговора, чтобы только вам двоим иметь возможность обсудить её и прийти к решению.

Проявление неуважения
Большинство мужей не идеальны, и большинство из них это знают. Несмотря на их несовершенства, выходит так, что большинство мужчин на самом деле очень хорошо отзываются на корректные исправления, которые высказываются в любящей и конструктивной манере — им просто нравится чувствовать себя уважаемыми в процессе. Существует много способов, когда ты можешь сознательно или неосознанно проявить неуважение к собственному мужу. Самые распространённые включают постоянное перебивание во время разговора, не обсуждение с ним важных решений или сомнения в принятых им решениях.

Приоритет чему угодно, но не ему
Мы знаем, что ты — человек занятой, возможно слишком занятой. Рабочие обязанности, общественные обязанности, дети, бегающие, кажется, во всех направлениях, занятия, к которым нужно подготовиться и ужин в духовке для встречи с вашими новыми соседями. Все вокруг считают тебя замечательной, все, кроме твоего мужа. Он может чувствовать себя немного брошенным. Прошу тебя не забывай о нем, ставя в приоритет по отношению к нему всех и вся. Он должен быть твоим главным приоритетом.

Отказ в сексе
Секс никогда не должен выступать в качестве разменной монеты. Выбор данного пути превратит то, что считается максимально объединяющим фактором между мужем и женой в дешевую игру. Это не игра, это ваш брак. Твои интимные потребности могут отличаться от его, но это не значит, что их нужно преподносить как подарок, который ты сделаешь щенку за то, что он хорошо себя вёл. Если существует проблема, которая заставляет тебя отказывать ему в сексе, решайте ее вместе.

Трата слишком большого количества денег
Признайся, ты ждала этот пункт? Не обязательно, что в вашем браке все именно так, но общепринято, что муж чаще всего скряга в то время, как жена — транжира. Мы понимаем, что ты не хочешь останавливаться в хостеле на краю города, когда можешь позволить себе переночевать в Ритц-Карлтон в центре или поесть в Макдоналдс, если, опять же, можешь позволить себе потратиться на шикарный ресторан. Мы понимаем, что финансовая ситуация каждой пары уникальна, но именно она находится у истоков большого количества разводов. Если вы со своим мужем придерживаетесь разных взглядов относительно финансов, конфликт и напряжение данной ситуации может выйти из-под контроля.

Поведение, характерное для его мамы
Твой муж — взрослый мужчина (даже если он не всегда ведёт себя соответственно), и он женился на тебе не потому, что ему потребовалась вторая мать. Поэтому не веди себя, как она. Скорее будь его лучшим другом, которому он может безоговорочно доверять. Борись даже с малейшим желанием им управлять, быть чрезмерно любопытной обо всех его делах и принимать за него решения. Позволять ему делиться с тобой необходимой информацией по его желанию и в выбранное им время будет гораздо лучшим решением, чем пытаться каждый раз вытянуть из него информацию.

Нереалистичные ожидания
Твой муж очень сильно тебя любит. Он хочет соответствовать всем тем качествам, которые ты так ценишь в своём партнёре. Но иногда твои ожидания могут быть слишком завышены. Он может быть и Супермен, но даже у Супермена есть свои пределы. Нет, мы не предлагаем тебе понизить свои ожидания, но просто помни, что некоторые вещи требуют времени, и нет нужды срываться, если прогресс кажется слишком медленным. Многие мужья получают достаточно давления от своих коллег, соседей или родственников, требующих от них быть лучше, поэтому им не требуется получать данный посыл ещё и от своей жены.

Наступать ему на пятки
Мужчины любят иметь своё собственное пространство и свои собственные области ответственности. Это позволяет им чувствовать себя могущественными. Поэтому ты можешь представить, как чувствует себя твой муж, когда ты врываешься на его территорию и берёшь на себя его обязанности. Он может почувствовать, будто ты бросила ему вызов, и занять оборонительную позицию. Может казаться, что это какая-то силовая акция, когда на самом деле для него все происходит на уровне врождённого желания — приступить к выполнению этого задания и довести его до завершения. Роли в каждом браке распределены по-разному. Несмотря на это разделение обязанностей позволяет твоему мужу по максимуму выполнять свою роль. Не наступай ему на пятки. Позволяй ему заниматься своим делом и выражай признательность за отлично проделанную работу.

Мы понимаем, что брак подразумевает безграничный объём работы. Но отказавшись от этих пагубных привычек и заменив их на любящие поступки, ты сможешь наслаждаться безграничным количеством радости, которую приносит счастливый брак.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook