10 пар обуви, которые идеально подходят для ног с отеками, косточками и плоскостопием

Серафима Заболотняя,
редакция Femmie

А у вас есть особенности выбора обуви для своих ног?

@jeannedamas

Выбирая обувь, женщинам с нестандартной формой ноги, плоскостопием или «капризными» суставами стоит помнить о главном: комфорт важнее всего. А совместить стиль, красоту и безупречный внешний вид с заботой о себе любимой совсем не сложно! Рассказываем о моделях обуви, которая подойдет проблемным ногам, не навредит здоровью и дополнит стильный образ.

Закрытый подъем и широкие ремешки — прячем «косточку»

Модель таких босоножек подойдет женщинам, у которых выступает косточка на большом пальце. Закрытый подъем будет смотреться эстетично и спрячет лишний изгиб, но будьте осторожны! Всегда выбирайте только мягкую натуральную кожу или замшу, чтобы обувь приняла форму вашей ноги и не сдавливала стопу. Отличный вариант для женщин с такой проблемой — босоножки с широкими ремешками, они скроют косточку, зафиксируют стопу и не вызовут дискомфорт, даже если носить их каждый день.

lamoda.ru

lamoda.ru

Обувь с акцентом на мыски — визуально сужаем щиколотку

Женщинам, у которых не очень изящная широкая щиколотка, подходят туфли с декором в носочной части. Можно еще подобрать обувь с открытым носком или пяткой, тогда стопа будет казаться длиннее, что отвлечет внимание от щиколотки.

lamoda.ru

Присмотритесь к ультрамодному желтому оттенку для более смелого образа, или к  спокойным пастельным тонам для нежного и романтичного. Носить такую пару можно с юбкой любой длины, брюками и блузами. Не забудьте дополнить образ аксессуарами: яркими украшениями, красочным платком или модными солнцезащитными очками.

lamoda.ru

Лодочки и остроносые туфли — сглаживаем лишний объем

Отличный способ скорректировать полную ногу. Остроносая обувь визуально вытягивает стопу и делает ее изящнее. Такая парочка идеально подойдет для офисного дресс-кода, если надеть с ней строгую юбку-карандаш и классическую блузу светлых оттенков.

lamoda.ru

А еще остроносые туфли запросто могут стать и элементом вечернего наряда, смело сочетайте их с коктейльным платьем. Вы будете чувствовать себя комфортно на устойчивом низком каблуке, а ваш безупречный вкус сразу бросится в глаза. Ведь такая обувь выглядят элегантно, сдержанно и роскошно.

lamoda.ru

Кроссовки, босоножки на массивном каблуке — плоскостопие не помешает гулять

Особенное внимание комфорту должны уделить женщины с плоскостопием. Обувь на плоском ходу или высокие каблуки могут попросту навредить. Для долгих пеших прогулок подойдут кроссовки. Самое важное здесь — подошва: она должна хорошо гнуться при ходьбе.

lamoda.ru

Если же спортивный стиль вам не по душе, носите босоножки на невысоком массивном каблуке. Помните, что обувь женщины с плоскостопием обязательно должна фиксировать свод стопы и не обездвиживать пальцы, поэтому лучше выбрать пару с широким носом. А еще очень желательно носить обувь из натуральных материалов. Кажется, что такое сокровище сложно найти? Нет! Отправляйтесь по магазинам и убедитесь сами!

lamoda.ru

Лоферы и сандалии на плоском ходу — боремся с отечностью

Что может быть удобнее лоферов? Эта ультрамодная обувь — палочка-выручалочка для женщин, ноги которых склонны к отечности. Не пожалейте для себя денег из семейного бюджета и подберите полностью кожаную пару светлого оттенка. Натуральный материал со временем примет форму вашей ноги, а фасон отлично зафиксирует стопу. Смело носите их хоть каждый день и не беспокойтесь о том, что ноги будут отекать.

lamoda.ru

В жаркую летнюю погоду на замену любимым лоферам по тому же принципу можно выбрать сандалии. Универсальные пары обуви совершенно точно станут вашими любимчиками в гардеробе, ведь простор для сочетаний просто огромный!

lamoda.ru

45
90
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook