10 почти незаметных ошибок, которыми женщина подводит свои отношения к краху

Алиса La femme,
редакция Femmie

А вы какую ошибку из этого пункта назвали бы самой важной?

Unsplash

Вы можете думать, что вы — его половина на всю жизнь. Вы стараетесь только для него, прилагаете массу усилий, но все не так идеально, как кажется. Проблема в том, что вы можете и не догадываться о чертах своего характера или поведении, которые только вредят вам обоим. Есть мелочи, на которых партнерство зиждется, но существуют и те моменты, что строят между вами непреодолимые преграды. Это может быть обычный эгоизм или вовлечение в ваши «разборки» третьих лиц — у каждой пары все по-разному.

Развитие каждых отношений всегда уникально. Если они начинают разваливаться на глазах, для этого есть причины. И пусть вы не похожи на других, вы делаете те же ошибки, которые совершают большинство пар, переживающих трудные времена. Если вы хотите мира и согласия с партнером, внимательно отнеситесь ко всему, что вы сейчас узнаете. Все не так просто, как это кажется сначала. Ошибки не надо исправлять — их не нужно совершать:

Вы принимаете решения за своего партнера

Если подруга просит встретиться, но в день предполагаемой встречи у вас уже что-то намечается (с любимым), сообщаете ли вы своему мужчине о возможных изменениях в планах? Заказываете ли вы ресторанное блюдо для своего молодого человека, не спросив его, хочет ли он этого? Вы можете думать, что подобные поступки говорят о том, что уж своего-то любимого вы знаете точно, в том числе, вам знакомы и его вкусы. На самом деле, вы его просто контролируете.

Вы злитесь на неудавшиеся знаки внимания

Что вы говорите мужчине в том случае, когда он старается вам угодить, а в конечном итоге у него ничего не получается? Вы можете разозлиться, если партнер приносит вам завтрак в постель, чтобы удивить вас, а вы случайно перевернете тарелку. Прежде, чем начать кричать на любимого и винить его, задумайтесь, как больно вы его раните. Если подобное поведение повторяется, мужчина подумает, что вы его просто терпеть не можете, и перестанет оказывать вам знаки внимания.

Вы думаете, что могли бы встретить мужчину получше

Вы можете по-настоящему любить своего партнера, но подсознательно считать себя лучше него, предполагая, что уж вы-то достойны лучшего мужчину. Как только у вас промелькнет эта шальная мысль, вы встаете на путь, ведущий, в конечном итоге, к расставанию.

Вы обсуждаете прилюдно личные проблемы

Ваши отношения — то, что происходит исключительно между вами, и выносить на публику это категорически запрещено. Не говорите о ваших отношениях с кем-либо еще, особенно за спиной партнера. Возможно, вам захочется пожаловаться на любимого, поделиться проблемами с близкой подругой. Остановитесь. Делая это, вы все портите.

Если вас что-то беспокоит в том, что происходит в вашей паре, первым, с кем вам нужно поговорить об этом, это партнер, а не окружающие и подружки! И самое главное, если вы говорите о недостатках партнера с другими мужчиной, вы неосознанно вступаете с ним в эмоциональную связь. Вы попросту показываете, что он понимает вас больше, чем самый дорогой человек.

Вы думаете, что он может читать ваши мысли

Он не может догадываться о том, что вы думаете и как себя чувствуете. Ответ на его вопрос о том, что происходит, типа «все в порядке» ничего не объясняет. Если вас что-то беспокоит, будьте откровенны. Когда вы расстроены и молчите о причинах происходящего, мужчина теряется в догадках и беспокоится еще больше, чем прежде. Не ждите от него чудесного чтения ваших мыслей — он не может заглянуть вам в голову, чтобы понять, что с вами происходит.

Вы указываете мужчине на его недостатки

Этим самым вы подавляете его, даже не осознавая своей ошибки. Молодому человеку вовсе не до смеха, когда вы указываете на его недостатки, демонстрируете его глупость. То, что вы считаете смешным, может ранить любимого, особенно в том случае, когда он искренне, изо всех сил старался что-то сделать. Неуместные шутки могут все разрушить.

Вы ноете и делитесь всеми своими проблемами

Некоторым людям просто не нравится простой, однообразный ритм жизни. Они непреднамеренно ищут способ навлечь на себя больше проблем и ожидают, что их партнер справится с этим. Если вы считаете, что у вас, действительно, слишком много проблем, не перекладывайте их на плечи своего мужчины. Однажды ему надоест подобное, и он просто уйдет.

Вы радуетесь, если оказываетесь правы, а мужчина нет

«Я же тебе говорила» — это, безусловно, одно из самых обидных предложений, которое когда-либо можно было использовать в отношениях, и это также имеет большое значение. Она говорит о том, что вы только и ждали, пока ваш партнер потерпит неудачу, чтобы доказать свою правоту. Если вы испытываете нездоровое чувство удовольствия каждый раз, когда ваш близкий терпит неудачу, нужно спросить себя, действительно ли с вами все в порядке? Упреки и злорадство — не лучший способ указать на ошибку возлюбленного или поддержать его.

Все вышеперечисленное покажется кому-то мелочами, но именно они  разрушают любовь. Помня об этих вещах, вы поймете разницу между счастливыми и несчастными отношениями.

27
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook