10 потрясающих сочетаний пастельных оттенков в одежде

Анна,
редакция Femmie

Пастельные оттенки — один из главных трендов сезона. Они могут использоваться в качестве основы гардероба, но многие женщины испытывают трудности при комбинировании пастели с другими цветами

В нашей подборке — идеи для создания нежных пастельных образов.

1. Монохром


Для создания шикарного монопастельного образа вам нужно сосредоточиться на одном цвете в одежде и аксессуарах. Вы можете подобрать как пастельное платье, так и наряд, состоящий из нескольких элементов, например, брючный костюм нежных тонов. Сегодня в моде нежно-розовый и небесно-голубой: именно они были признаны главными цветами сезона по версии института Pantone.

2. Пастель + пастель

Пастельные оттенки отлично сочетаются друг с другом. Один из самых привлекательных способов носить пастель — стилистика колор блок. Смешивайте оттенки пастели, используя вещи с прямыми линиями. Колор блокинг не будет работать, если на одежде много деталей и драпировок.

3. Пастель + белый

Важное правило при сочетании пастельных оттенков — не переборщить cо «сладостью» образа. Попробуйте немного успокоить ваш наряд с помощью нейтрального, например, белого цвета. Романтичное пастельное платье можно просто дополнить белыми аксессуарами.

4. Пастель + черный

Пастельные тона также прекрасно сочетаются с черным. Дополните розовую блузку, жакет или жилетку черными брюками, и вы получите идеальный наряд для настоящей леди. Сочетая пастель с черным и/или белым, практически невозможно совершить ошибку. Если черный цвет вам кажется слишком драматичным — замените его на серый.

5. Пастель + насыщенный оттенок

Чтобы разбавить пастельный образ, используйте предметы одежды более насыщенных оттенков основного цвета. Добавьте немного яркости с помощью аксессуара, например, сочетайте розовый наряд с красной сумкой. Также вы можете взять, например, мятные джинсы и скомбинировать их с зеленым жакетом.

6. Пастель + контрастный цвет

Показать свою креативность и убрать излишнюю «сладость» образа можно с помощью сочетаний противоположных цветов. Например, розовая юбка будет прекрасно уживаться с зеленым джемпером. Также нам нравится невероятно красивое сочетание небесно-голубого и красного цветов.

7. Пастель + яркий принт

Пастельные цвета отлично комбинируются с принтованной одеждой. В рисунке обязательно должен присутствовать основной пастельный цвет. В моде цветочные узоры, однако в сочетании с пастелью их стоит избегать: ваш образ будет выглядеть старомодно. Отдайте предпочтение смешным или абстрактным принтам.

8. Пастельный аксессуар

Если вы не уверены, что сможете скомбинировать пастельные оттенки — начните с аксессуаров, например, украшения, сумки или головного убора. К черному тотал-луку можно добавить сумку нежно-розового цвета или мятный клатч. Еще одна идея для великолепного образа — наденьте пастельное ожерелье поверх черного платья.

9. Пастель + деним

Пастельные оттенки прекрасно комбинируются с денимом. Нам очень нравится стильное сочетание нежно-розовой рубашки и джинсов. Вы заблуждаетесь, если считаете, что пастель подходит только для весны и лета. Беспроигрышная комбинация для прохладной погоды — джинсы в сочетании с пастельным свитером или пальто.

10. Пастель + бежевый и кофейный

Пастель отлично сочетается с бежевым и кофейным цветами. Они помогут немного усмирить девичий характер пастельных оттенков и сделать образ более нейтральным. Бежевый можно носить с пастельными тонами зеленого, розового и лавандового.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook