10 практичных советов, чтобы купить обувь и не пожалеть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Возьмите на заметку 10 полезных советов, которые помогут вам купить наиболее удобную обувь.

Почти всем женщинам знакома эта ситуация — мы приходим в магазин, чтобы приобрести комфортную пару обуви, в которой нам будет удобно ходить целый день, а уходим с очередными роскошными туфлями, в которых удобно разве что сидеть и то не очень долго. И нас очень сложно в этом упрекнуть — все мы ходим быть красивыми и сексуальными.

Но красивая обувь тоже может быть удобной — необходимо лишь соблюдать важные правила при её выборе. Именно о них и пойдёт речь в этой статье.

Как выбрать удобную пару обуви?

  1. Обратите внимание на то, насколько хорошо носочная и задняя части держат форму. Это просто проверить — достаточно надавить на них и проверить, останутся ли вмятины. Их быть не должно.
  2. Выбирайте устойчивый каблук. Для этого проведите маленькую проверку — немного надавите на подъем. Если каблук немного отъезжает назад, ходить в этой обуви будет неудобно.
  3. Не покупайте обувь меньшего размера. Нет, она не разносится. А если и разносится, за это время вы испытаете немало неудобств — в худшем случае это приведет к нарушению кровообращения.
  4. Примеряйте обувь по вечерам. К вечеру ноги немного отекают, и, если вы будете ориентироваться на утренний размер, однажды вечером вы обнаружите, что обувь слишком тесная.
  5. Обратите внимание на разницу в размерах стоп. У многих людей одна стопа немного больше, чем вторая. При выборе обувь стоит ориентироваться на ту, которая больше.
  6. Выбирайте обувь с гибкой подошвой. Если этот момент не предусмотреть, ноги будут быстро уставать.
  7. Следите, чтобы внутри обуви не было жестких швов. При носке они доставят вам много неприятных ощущений.
  8. Примеряя обувь, ходите не по ковру, а по полу. На твердой и мягкой поверхности ощущения могут быть очень разными.
  9. Покупая обувь с длинным носком, обратите внимание, что в передней части около 2 сантиметров должны оставаться свободными.
  10. Если вы хотите купить удобную обувь на каблуке, следите, чтобы высота каблука была не более 8-10 сантиметров.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook