10 правил настоящей женщины, которые вам не понравятся

Анастасия,
редакция Femmie

Лучше быть заранее подкованными и подготовленными к тому, что волшебство бывает только в сказках.

Shutterstock

Многих девочек родители предпочитают растить в неведении, скрывая, что окружающий мир далеко не так чист, безоблачен и сказочен, а жизнь совсем не напоминают сказку. Когда принцесса вырастает и становится взрослой, сталкиваясь с жестокими реалиями жизни, опускает руки и впадает в отчаяние. Поэтому, лучше быть заранее подкованными и подготовленными к тому, что волшебство бывает только в детских фильмах.

1. Невозможно ничего никому доказать

Хоть об стену разбейтесь, но, поверьте, пытаться кого-либо в чем-то убедить — бесполезнейшее занятие. Поэтому, не тратьте на это свои силы, нервы и время, а молча делайте, что считаете нужным, не оправдываясь и не отчитываясь ни перед кем.

2. Принцев на белом коне не существует

Как бы больно не было это осознавать, но каждая взрослая девочка должна знать, что принцев в реальной жизни не существует. Никто не будет вас спасать, решать ваши проблемы, обеспечивать и создавать вокруг идеальный мир. Вывод из этого один: надо брать все в свои руки и самостоятельно устраивать свою жизнь.

3. Женщина должна быть немного мужчиной

Не в том плане, что она должна превращаться в мужеподобное существо, вовсе нет. В каждой женщине должны быть мужские качества характера: напористость, лидерство, целеустремленность, хладнокровность — тогда вам будет легче жить и достигать желаемого, вот увидите!

4. Нельзя растворяться в мужчине

Это самая большая ошибка всех женщин! Надо жить собой, своей жизнью, своими желаниями, целями и мечтами, а не превращаться в немую тень своего партнера.

5. Мужчины любят дур

Это прописная истина уже давно была проверена и доказана бессчетное количество раз. Мужчины любят женщин, которые явно уступают им в интеллектуальном развитии. Почему? Да потому что на фоне такой дамочки гораздо легче выглядеть умным, успешным и знающим толк в жизни. Поэтому, подыграйте ему немного, если хотите произвести впечатление, но только не увлекайтесь слишком сильно.

6. Деньги — не самое главное

И на них нельзя купить все, как утверждают некоторые. Да, деньги важны, но только как средство для достижения своих целей и желаний, нельзя ставить их на центральное место своей жизни.

7. Неудачи помогают двигаться дальше

Любой провал — это шаг к успеху. Даже самую безвыходную, отчаянную и тупиковую ситуацию надо воспринимать как бесценный опыт, который поможет двигаться дальше, стать сильнее и не наступать на одни и те же грабли. Не бойтесь ошибаться, бойтесь стоять на одном месте.

8. Даже самые близкие люди могут предать

Даже те, кто, кажется, никогда на это не способны. Каждый человек имеет особенность идеализировать тех, кто ему дорог. И когда люди начинают проявлять свои не самые лучшие качества, для нас это становится настоящим ударом, ведь мы считали их чуть ли не святыми. Поэтому, не нужно никого превозносить, и лучше всегда быть готовыми к тому, что люди на самом деле хуже, чем нам кажутся.

9. Владеешь информацией — владеешь миром

Поэтому, всегда учитесь, развивайтесь и постигайте новое. Саморазвитие — одна из самых важных составляющих внутренней гармонии. Читайте книги, смотрите новые фильмы, посещайте тренинги и семинары, путешествуйте — это тоже отличный способ раздвинуть рамки своего кругозора.

10. Любите себя

Главная особенность российских женщин — неумение любить себя. Они могут любить своих мужей, детей, родственников, соседей, коллег, голодающих в Африке, но вот до себя дело как то не доходит. Это состояние очень разрушает женщину, поэтому, позаботьтесь, наконец, о себе. Всегда на первое место ставьте свои желания и потребности, а потом уже думайте о других.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook