10 правил переписки с мужчиной, которые женщинам точно нельзя нарушать

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы же хотите, чтобы мужчина воспринимал вас серьезно?

Pexels

Правила придуманы, чтобы их нарушать, можете подумать вы. Но общение с мужчиной в переписке — процесс настолько тонкий, что можно быстро наломать дров и потом долго извиняться за то, что вы вовсе «не то имели в виду».

Чтобы отношения с понравившимся вам мужчиной развивались в нужном направлении, придерживайтесь правил общения с ним в мессенджерах или смс. Если их нарушать, он может и вовсе затаиться или исчезнуть из вашей жизни. Итак:

1. Не используйте двойные или тройные сообщения

Одно дело разбить текст на несколько сообщений и послать их одновременно, но совсем другое дело — отправлять по несколько сообщений, если он в течение нескольких минут не ответил на первое. Как может идти речь о доверии в отношениях, если вы постоянно спрашиваете, где он, что он делает, с кем он? Вы не его нянька. И не нужно отвлекать его каждые пять минут. Помните, что немного свободы имеет большое значение.

2. Пишите грамотно

Несогласованные фразы и слова с ошибками — это бич современных переписок. Конечно, вы можете пользоваться сокращениями или эрративами, но чрезмерное их употребление будет выглядеть так, как будто вы до сих пор учитесь в средней школе. Пора повзрослеть и научиться писать на хорошем русском языке. Случайные ошибки, как и автозамена, конечно же, не так критичны. Но если ваши сообщения целиком плохо читаются, то не удивляйтесь, если отношения закончатся ничем.

3. Не злоупотребляйте смайликами

Честно говоря, они заставляют вас выглядеть глупо. А чтобы показать эмоции, не обязательно заменять слова картинками. Мужчина, которому вы пишете, не первоклассник, и ему не нужна книжка с картинками в качестве подсказки. Если вы хотите, чтобы он воспринимал вас всерьез, то начните вести себя как взрослая, в том числе, в момент переписки.

4. Не пользуйтесь сообщениями как основной формой общения

Вам нужно научиться общаться с партнером лично. Конечно, сообщения позволяют чувствовать себя смелее, потому что вам не нужно смотреть кому-то в глаза, когда вы что-то говорите. Но это трусливый поступок. Когда дело доходит до серьезного выражения своих чувств или мыслей, придерживайтесь личного разговора.

5. Не теряйте самолюбия

Если он выставляет вас глупой или пишет всякую чушь, то не нужно просто отмахиваться. А еще мужчины почему-то считают, что женщина, ожидающая ответа, похожа на сумасшедшую. Вы не просите, а требуете уважения. Не позволяйте общаться с вами как попало. И еще: то, кому вы действительно нравитесь, не оставит ваши сообщения непрочитанными.

6. Не волнуйтесь

Чтобы играть, нужно знать правила. Но если для вас это не развлечение, тогда оно того не стоит. Смысл игры в том, чтобы найти любовь. Но вы ее никогда не найдете, если каждый раз будете тратить время на то, чтобы угадать следующий шаг. Пусть переписка проходит естественно. Если каждый раз переживать после отправки сообщения, то отношения либо скоро закончатся, либо вам придется все время мучиться.

7. Давайте ему передышку

Другими словами, не нужно писать в очередной раз. Если только вы что-то не забыли у него дома случайно. Дайте ему отдохнуть, прежде чем в очередной раз наброситесь на свою жертву. Хорошие пары знают, насколько важно личное пространство. Поэтому чуть остановитесь, прислушайтесь, да и вообще перестаньте относиться к жизни чрезмерно серьезно.

8. Никогда не выясняйте отношения только в переписке

В любых отношениях бывают споры и разногласия. И лучший способ их разрешить — это лично поговорить. Текст же скрывает тон. И он чаще всего обостряет спор, а не разрешает его. Если вам действительно нужно решение, то дождитесь, когда будете рядом, и тогда у вас обоих будет возможность все обсудить.

9. Хорошим делитесь лично

Если вам есть, что сказать, то не тратьте это на сообщение. Мужчины не любят общаться письменно. Если вы будете писать ему обо всем, что вокруг происходит, то вам не о чем будет поговорить, когда вы окажетесь рядом. Вам же не нужно, чтобы первые воспоминания об отношениях были такими, чтобы вы даже не видели его лица.

Первый раз, когда вы говорите «Я люблю тебя!», когда вы решаете жить вместе, такие вещи должны происходить всегда, когда вы находитесь в одной комнате.

10. Не пишите вашим бывшим

После отношений всегда нужно закрывать дверь. И даже в виртуальном общении нет исключений. Ваш бывший должен быть вне вашей жизни и вне вашего телефона. Не давайте никакой слабины. Заблокируйте его номер и полностью удалите, потому что вы заслуживаете больше, чем текстовое извинение.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook