10 правил поведения в фитнес-клубе, чтобы не вызвать ненависть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вам наверняка не нравится, когда кто-то рядом с вами ведёт себя так

Какие важные правила поведения в тренажёрном зале нужно соблюдать, чтобы не вызывать огромную ненависть со стороны всех окружающих?

Не сидите на тренажёре, если не используете его
Потому что он может в это время понадобится кому-то другому, что торопится потом пойти на работу или куда-то ещё. В каждом зале для отдыха есть скамейки.

Не опаздывайте на групповые занятия
Во-первых, вы очень отвлекаете тех, кто пришёл вовремя и уже начал заниматься. Во-вторых, опозданием вы можете навредить сами себе – делать упражнения без разминки может быть очень чревато.

Не давайте советы другим
Даже если вы ходите в зал уже целых погода и считаете, что отлично всё знаете, а вон та женщина делает всё совсем неправильно, не лезьте. Во-первых, вы не эксперт. Во-вторых, у неё могут быть причины на то, чтобы делать именно так. В-третьих, это попросту невежливо.

Не делайте селфи постоянно
Это очень раздражает тех, кто пришёл туда заниматься. Кроме того, спросили ли вы их мнения? Может быть, им совершенно не хочется попасть в ваш Инстаграм с красным от натуги лицом?

Не ругайтесь с инструкторами тренажёрного зала
Если вас что-то не устраивает, например – сломанные тренажёры, обращайтесь прямиком в администрацию, вместо того, чтобы портить настроение тренеру. Все равно подобные вопросы – не в его компетенции.

Не берите сыновей в женскую раздевалку
По крайней мере, тех, кто старше 5 лет. Во-первых, это создаёт дискомфорт женщинам, которые там переодеваются. Во-вторых, самому ребёнку тоже будет некомфортно.

Не говорите по телефону во весь голос
Это очень отвлекает тех, кто пришёл в зал заниматься. Если у вас действительно важный звонок, выйдите в коридор и поговорите там.

Пользуйтесь дезодорантом
Потому что запах пота – это неприятно. Зачем портить тренировку тем, кто занимается рядом с тобой?

Убирайте на место всё, что взяли
Вес на тренажёре, коврик, эспандеры и всё остальное нужно класть туда, где вы это взяли. Вам и самой наверняка не нравится искать их по всему залу?

Не используйте в душевой маски и скрабы
Во-первых, у кого-то может быть аллергия на всё это дело, или неприятны запахи, которые издаёт продукция. Во-вторых, заходить в кабинку, где на полу остатки неизвестного кремообразного вещества, очень неприятно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook