10 правил удачного сочетания платья с кроссовками

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Предлагаем полезные советы по созданию стильных и интересных образов со спортивной обувью.

Сочетание платья или юбки с кроссовками нас уже не удивляет – такие комплекты так давно числятся среди трендов, что их оценили даже самые консервативные модницы, считающие, что всему свое место, и что с платьями нужно носить исключительно каблуки.
Эта комбинация настолько универсальна, что надеть её можно в самых разных ситуациях. Главный секрет состоит в том, что составить гармоничный ансамбль, который будет не только хорошо смотреться, но и выглядеть уместно. Мы собрали для свод правил, которые помогут вам выглядеть стильно и интересно в таком образе.

Следите за стилем

Придерживайтесь одного стиля в образе, а, если вы хотите составить комплект, подразумевающий сочетание нескольких стилей (например, нежное и романтичное платье в сочетании с грубой объемной джинсовой курткой и кроссовками), следите за тем, чтобы у них было что-то общее (например, вещи сочетаются или контрастируют по цветам).

Составляйте женственные образы

Смело сочетайте кроссовки с платьем с кружевом, оборками или рюшами. Но помните, что всё хорошо в меру – здесь главное не перестараться.

Будьте осторожны с длинными платьями и юбками прямого кроя

Они могут визуально уменьшить ваш рост, поэтому такие сочетания подойдут только высоким девушкам.

Не выбирайте для образов кроссовки, которые предназначены для определенных видов спорта

Кроссовки для бега, фитнеса и других занятий не предназначены для повседневной жизни и гораздо хуже смотрятся в образах.

Правильно выбирайте фасон юбки

Лучше всего в сочетании с кроссовками смотрятся такие фасоны как солнце или колокол. Они сделают образ женственным, романтичным и собранным.

Следите за сезонностью

Для лёгкого платья стоит выбрать лёгкую пару кроссовок, для более тёплого платья выбирайте утеплённые модели.

Выбирайте яркую пару кроссовок

Цветные кроссовки помогут оживить сдержанный и спокойный образ, сделав его более интересным и привлекательным.

Приобретите белые кеды

Белые кеды – настоящая находка для практичной модницы. Их можно обуть с лаконичным платьем, летящими юбками, джинсами, тренчем или пальто.

Следите за цветовым сочетанием

Если ваш комплект включает в себя одежду ярких цветов или с интенсивными принтами, к ней лучше подобрать сдержанную, спокойную обувь. Для монохромных ансамблей отлично подойдут яркие модели.

Откажитесь от кроссовок на высокой платформе

Во-первых, мода на них уже давно прошла. А во-вторых, лаконичная обувь в таких образах смотрится гораздо гармоничнее и в то же время интереснее.

К нашей огромной радости, модные наряды становятся всё более комфортными. Экспериментируйте, составляйте необычные сочетания, удивляйте окружающих и наслаждайтесь тем, как здорово вы выглядите!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook