10 правил уважающей себя женщины, за которые ее ценят еще выше

Алиса La femme,
редакция Femmie

Большинству из нас свойственно недооценивать себя, что сильно мешает по достоинству относиться к своей уникальности.

Unsplash

Умение ценить себя — одна из главных ступеней на пути к собственному счастью, хотя это не так легко. Большинству из нас свойственно недооценивать себя, что сильно мешает по достоинству относиться к своей уникальности.

Существуют причины, почему каждая женщина исключительна и замечательна по-своему:

1. Вы самодостаточны

Временами все мы испытываем недовольство собой, своим поведением или ищем другие причины для самобичевания. Это естественно для любого человека. Но одновременно с этим в сложных ситуациях мы сами подбадриваем себя, настраиваем на успех, мобилизуем все свои силы и верим в свои способности.

Вместо самокритики постарайтесь думать о себе чуть лучше и станьте самой себе лучшей подругой. Какой бы вы ни были, всегда помните, что вы уникальны.

2. Вы много достигли и сделали в своей жизни

Все, чем вы сейчас обладаете, — это результат ваших трудов, а все ваши потери — это следствие, что вы не сидели, сложа руки, а чем-то занимались. Любые ваши неудачи — отражение вашей деятельности и получение опыта. Независимо от того, как протекает сейчас ваши жизнь, помните, как много вы уже сделали для себя и других, и это только начало.

3. Вы намного сильнее, чем думаете

Конечно, далеко не каждая считает себя суперженщиной, но так оно и есть! Трудности и неудачи в вашей жизни не означают, что вы слабы, а только демонстрируют ваши способности к их преодолению в будущем.

С каждым новым испытанием вы убеждаетесь, что у вас достаточно сил справиться с ним, какое бы сложное оно не оказалось. Не избегайте трудностей и проблем, только так вы становитесь сильнее и крепче.

4. Ваша любовь безгранична

Вы переполнены любовью, но кто-то не может оценить всю ее силу? Вместо того, чтобы считать себя неспособной любить и быть нежной, просто помните, что ваши чувства так велики, что не каждый мужчина может осознать и оценить всю глубину вашей души. Вам нужен тот, кто впитает всю силу вашей любви и нежности до последней капли.

5. Вы по-своему прекрасны

Бывают такие моменты, когда васс не радует собственное отражение в зеркале, но независимо от этого надо всегда помнить, что вы красивы. Ни у кого больше нет таких глаз и волос, такого голоса, как у вас. Каждая черточка вашего лица и особенность фигуры индивидуальны, и возможно есть кто-то, кто мечтает иметь такую внешность, как у вас.

6. Ваше тело наделяет вас суперспособностями

Вспомните все места, куда занесли вас ваши ноги, все те вещи, которые сделали ваши руки, и всех тех людей, которых осчастливила ваша улыбка. Ваше тело обладает способностью делать других счастливее, перемещать вас по всему миру и создавать вещи, о которых вы мечтали.

Когда в следующий раз вы решите заняться самоистязанием, мечтая иметь другую фигуру, вспомните, что именно ваше тело дало вам все, что вы имеете сейчас, а его возможности гораздо важнее его внешнего вида, и оно принадлежит вам и только вам.

7. Вы найдете выход из любой ситуации

Не имеет значения, какая карта вам выпадет в жизни, вы найдете способ ее побить! Что бы с вами не случилось, воспринимайте это как важный и положительный урок, потому что опыт, даже негативный, не менее ценен, чем плоды успеха. Ваш оптимизм и находчивость помогут вам доверять себе и находить решения проблем.

8. Любой будет счастлив быть любимым вами

Вы индивидуальны и самобытны! Ни у кого во всем мире нет такой внешности и того набора чувств и умственных способностей, как у вас. Вы уникальны, и любому мужчине несказанно повезет, что такая женщина, как вы, с ним рядом.

Вы заслуживаете того, кто по достоинству сможет оценить силу вашего характера и глубину вашей души, того, кто будет дорожить каждым днем, проведенным с вами.

9. Вы неравнодушны

Когда на вашем жизненном пути появляются неровности и шероховатость, то это возможность проявить себя. Ваше отношение к проблемам показывает, что вы не идете по жизни с ”закрытыми глазами”, и ваша душа не заперта для происходящего вокруг.

Вы принимаете мир таким, каков он есть, открыто и уверенно, потому что знаете, что умение преодолеть препятствия гораздо важнее, чем постоянный штиль. Каждодневная мобилизация собственных сил и забота о других — то, что делает вас активной, оптимистичной и полной жизни.

10. Вы сможете все

Амбиции и честолюбие пугают вас? Заставляют чувствовать свою ответственность и разочарование, что вы не следуете своей мечте? Может, пора изменить свою жизнь и двигаться к своей цели? У вас же есть силы стать тем, кем вы мечтаете быть!

Когда ваши желания — это результат ваших собственных предпочтений и устремлений, а не стандарты, навязанные мнением и ожиданиями других людей, то у вас есть все шансы достичь любых поставленных целей и стать такой, какой вы сами хотите себя видеть.

38
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook