10 правил выгодного бьюти-шопинга

Алексей,
редакция Femmie

Как покупать только нужное и по выгодным ценам!

1. Покупай в России. Возросший курс доллара сделал невыгодной покупку косметических средств за границей. Цены западных и российских ритейлеров на ряд продуктов сравнялись, а некоторые марки на западе стали стоить дороже, чем в России. Кроме того, увеличилась и сумма доставки.

2. Составь заранее список покупок. Это позволит не приобрести лишних вещей, которые позже, скорее всего, покажутся тебе бесполезной тратой денег.

3. Изучай описание средств до похода в магазин. Маркетинг — вещь эффективная: красивые баночки, привлекательные запахи, приятные на ощупь упаковки заставляют нас покупать дорогие и не всегда подходящие нам средства. Если ты заранее изучила бренды и описание продуктов, то без труда сможешь выбрать именно то, что тебя не разочарует.

4. Не пренебрегай тестерами, пробниками и семплинговыми сервисами. Чтобы не купить кота в мешке пробуй средство заранее, а если ты ищешь подходящий себе продукт из малознакомой категории, то можно воспользоваться и семплинговой рассылкой — протестируешь весь набор и определишься с фаворитом.

5. Следи за акциями. Во время кризиса их особенно много. Хорошие распродажи бывают не только в сезоны зима и лето.

6. Обрати внимание на недорогие бренды. Многие демократичные марки производят достойные средства, способные составить конкуренцию своим аналогам из люксового сегмента. Но не спеши скупать всю витрину недорогой косметики. Сумма будет значительная, а нужными окажутся точно не все средства.

7. Прислушивайся к советам консультантов магазина, но не спеши совершать покупку. Несмотря на то, что специалисты марок очень часто являются профессиональными визажистами, помни о том, что главная их задача — продать, а значит, оценка средств может быть не объективной.

8. Не ходи по магазинам от скуки или с целью снять стресс, так как это самый верный способ купить много ненужных, бесполезных средств. Кроме того, как рассказывают психологи, вещи, купленные в плохом настроении, как и решения, принятые сгоряча, как правило, быстро нас разочаровывают.

9. Если ты решила заказать косметику через интернет, то выгоднее это делать, имея на руках большой список средств, тогда ты получишь бесплатную доставку и хорошую скидку. Можно объединить свои заказы с подругами, польза будет для всех.

10. Выбери «свой» магазин. Совершать покупки в одном и том же месте гораздо выгоднее, нежели всегда ходить по разным косметическим магазинам. Выбери наиболее подходящий тебе по ассортименту и сразу же оформи скидочную или накопительную карту. Логика проста: постоянным покупателям — большие скидки и подарки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook