10 преимуществ, которые мужчина получает только от эмоционально умной женщины

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Эмоциональный интеллект играет колоссальную роль в личных отношениях.

Photo by Meg Wagener on Unsplash

Часто люди путают эмоциональный интеллект с чрезмерной эмоциональностью. И если второе качество может усложнить жизнь как его обладателю, так и окружающим, то первое идет ему только на пользу.

Именно эмоциональный интеллект помогает нам быстро распознать свои чувства и понять переживания других. Именно благодаря ему нам проще знакомиться и общаться, решать споры и проблемы.

Эмоциональный интеллект играет колоссальную роль в личных отношениях. Вот несколько причин, почему женщины с этим качеством – лучшие.

Они находятся на одной волне с партнером

Иногда самый большой страх влюбленного человека заключается в том, что он не совсем готов или что что-то удерживает его (бывшие возлюбленные, болезненное прошлое) от переживания настоящей любви.

Для женщины с высоким эмоциональным интеллектом такой проблемы не существует. Она не боится знакомиться или вступать в новые отношения. Она знает, что мужчина может быть на другой волне, чем она, но принимает это. Такие женщины хотят показать мужчине, что какие бы сомнения ни крутились в его голове — они не бросят его.

Они не уклоняются от истинных чувств

Эмоционально умные женщины не собираются играть в игры.

Не будет такой ситуации, когда в понедельник они влюблены, а во вторник — отдалились. Вместо этого они будут честными. Эти дамы выражают себя и показывают партнеру, что они думают и чувствуют, даже если это отпугивает.

Поскольку у них высокий эмоциональный интеллект, они могут распознать то, что у них на сердце, и показать это — красиво и смело.

Они обладают самосознанием

Эмоционально умные женщины знают, кто они, владеют своими мыслями и чувствами, и им комфортно делиться этим с мужчиной.

Это очень важно в отношениях, так как показывает, что партнер действительно может побывать в самых потаенных уголках их душ. Это также показывает ему, что он имеете право на свое собственное «Я».

Они относятся с пониманием и чуткостью

Больше всего на свете каждый человек, находясь в отношениях, хочет быть понятым. Помните классику: «Счастье – это когда тебя понимают»?

Вот почему эмоционально умные женщины становятся лучшими партнершами – они невероятно чуткие. Независимо от того, через какие трудности проходит их партнер, они обязательно возьмут на себя его эмоции, зададут правильные вопросы, копнут глубже и действительно будут рядом, когда ему понадобится друг и поддержка.

Они хорошие слушатели

Это идет рука об руку с их эмпатической природой. Эмоционально умные дамы будут слушать. Они не будут перебивать мужчину, не будут говорить ему, что делать, не будут пытаться отмахнуться от его чувств.

Вместо этого они будут терпеливы. Они выслушают его, а уже потом дадут утешение, совет, любовь или иногда просто свое поддерживающее молчание.

Они глубоко чувствуют, но также умеют управлять своими мыслями и эмоциями

Эмоционально умные личности умеют глубоко чувствовать. Но это не имеет ничего общего с истериками и неуправляемыми эмоциями. Такие женщины не потеряют контроль. Они осознают и способны осмыслить свои эмоции таким образом, чтобы отношения с мужчиной были здоровыми и стабильными.

Они не оставят партнера один на один с болью

С эмоционально умными женщинами чувства мужчины никогда не останутся незамеченными. Какими бы катастрофическими или незначительными ни были его проблемы, страхи, тревоги или душевная боль, эти дамы всегда будут на стороне партнера. Они разделят его боль. Они позаботятся о том, чтобы он никогда не чувствовал себя одиноким.

Они будут эмоционально поддерживать, но не до такой степени, чтобы потерять себя

Хотя эмоционально умные женщины будут рядом с мужчиной, не задавая лишних вопросов, они не будут сопереживать настолько, чтобы сломаться самим.

Поскольку они разумны, когда дело доходит до чувств, то могут провести грань между болью и поддержкой. Они в состоянии помочь любимому человеку пройти через трудности, но при этом не теряют свою индивидуальность.

Они умеют общаться лучше других

Эмоционально умные женщины не испытывают никаких проблем, когда дело доходит до общения. Они способны четко сформулировать то, что происходит у них в голове, они готовы говорить и вступать в споры (даже если это нелегко), и они заинтересованы в сближении с мужчиной, что означает понимание его точки зрения.

Они не боятся любить

Эмоционально умные женщины становятся лучшими партнершами для мужчины, потому что влюбленность их не пугает. Они готовы шагнуть вперед вместе с ним, довериться, почувствовать.

43
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook