10 причесок, с которыми у вас никогда не будет мужчины

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А какое событие в вашей жизни заставляло вас кардинально сменить прическу?

@lenna_kf

Вы когда-нибудь видели Сандру Буллок с плохой укладкой или неудачной стрижкой? А модницу Энн Хэттуэй? Мы, например, ни разу. Причина проста: волшебные руки стилиста Адира Абергеля.

Конечно, вы можете не ходить к стилисту и делать с вашими волосами то, что, прежде всего, нравится вам. Но, как говорится в старой пословице, красота — в глазах смотрящего. Если у вас есть определенное представление об идеальном росте мужчины, его телосложении, растительности на лице, то и у сильного пола сложилось такое же представление о женском облике. В том числе о прическах, которые им точно не нравятся.

Художественный беспорядок

В последнее время это очень модная и популярная прическа. Цель — показать, что женщина не тратит уйму времени перед зеркалом, а выглядит хорошо естественным образом. Однако в глазах мужчины получается обратный эффект — как будто вы только что проснулись и не собирались выходить сегодня из дома, но почему-то пришлось.

Стилист Виктории Бекхем Кен Пейвс считает, что естественной, красивой небрежности добиться очень сложно — по аналогии с натуральным макияжем. Это не означает, что на вашей голове все должно быть как в музее, но пренебрегать расческой мастер также не советует. Небрежность портит имидж женщины и делает ее менее привлекательной, чем она есть на самом деле.

@irapopesage

Тугой пучок

Как часто вы видите знаменитостей с нераспущенными волосами? Кино, сцена, фестивали, улица — все это места для демонстрации своей шикарной прически. Конечно, ведь эти люди известные, скажете вы. Им нужно следить за собой. А кто сказал, что нам нет? Если с таким пучком явиться, например, на свидание, у мужчины может возникнуть стойкое подозрение, что дама просто поленилась помыть голову.

@_loana_

Внушительное афро

Вспомним сериал «Друзья». Сколько комичных моментов там связано с прическами героинь. Росс бросил девушку, потому что она побрилась налысо. В эпизоде «На Барбадосе» главной темой для обсуждения была прическа Моники, потому что волосы от сильной влажности стали похожи на неудачное афро. Если вы не из Бразилии или у вас нет от природы густых вьющихся волос, не делайте такую укладку! Конечно, мужчинам нравятся кудри, но только тогда, когда они естественные.

@tarynmakeup

Прическа, похожая на произведение искусства

Все мы хотим выделяться из толпы, выглядеть оригинально. Однако иногда женщины слишком сильно увлекаются своим внешним видом. Эффект — будто они только что вышли из парикмахерского шоу: прическа в форме чего-то, массивный пучок, странные косы. Мужчинам такой образ кажется слишком сложным и пугающим. Они боятся прикасаться к произведению искусства.

@juliacarra

Волосы после утюжка

О вреде утюжка для волос говорят уже давно. Главные побочные эффекты этой палочки-выручалочки — сухость, истончение прядей, секущиеся кончики. Все, от чего мы так отчаянно пытаемся избавиться, мы сами себе и устраиваем. А тут еще оказывается, что стараемся зря. Мужчинам не так уж важны наши жертвы в попытке заполучить идеально прямые волосы. «Когда я подхожу ближе и касаюсь их, кажется, что это или высохшие провода или я трогаю бумагу», — примерно так они думают.

@manegirljilly

Дреды

Конечно, такая прическа часто говорит о принадлежности женщины к национальной или субкультуре, и, вероятно, ее внешний вид зависит от должного ухода. Однако большинство мужчин считают, что наличие дредов — это просто попытка привлечь к себе внимание. Это выглядит неопрятно и создает ощущение, что женщина экономит на шампуне.

@dreadshop

Выбритые виски или затылок

На портале The Village один мужчина создал дискуссию, где во вступительной речи написал: «Уже не первая знакомая барышня, поддавшись на сладкоголосые увещевания своего так называемого парикмахера, выбривает себе практически наголо висок и становится похожей в лучшем случае на каторжника 19-го века. Как вы к этому относитесь? По мне так это совершенно недопустимо для порядочной девушки, которая может рассчитывать на руку и сердце современного джентльмена».

По словам откликнувшихся джентльменов, это худшая прическа, которая была придумана для женщины. Она выглядит неестественно и даже мужественно. И если парень оглядывается на красавицу с такой стрижкой, то только потому, что он в ужасе.

@taylor.b.hair

Короткая стрижка

«Женщина, которая стрижет свои волосы, собирается изменить свою жизнь». А ведь права была Коко Шанель! Кэти Перри рассталась с Орландо Блумом и примерила на себя мужскую стрижку. Майли Сайрус, Рианна и Скарлетт Йоханссон сделали почти то же самое до нее. Мужчины тоже не застрахованы от перемен. Возможно, это было совпадение, но Ленни Кравиц отрезал свои дреды после того, как порвал с Ванессой Паради.

По словам клинического психолога Симы Хин Грани, если женщина решается на короткую стрижку, значит, она чувствует сильную потребность избавиться от прошлого и двигаться дальше. Ей необходимо сменить имидж. Не хотите выглядеть одинокой и брошенной в глазах новых кавалеров? Тогда смело отменяйте запись к парикмахеру!

@irapopesage

Цветные пряди

Еще одна тенденция, но на этот раз не в прическе, а в окрашивании, которую мужчины не могут понять. Представители сильного пола ценят в нас, прежде всего, естественность. Да, большинство, если вы их спросите, скажут, что цвет волос не имеет для них значения, но при этом добавят, что розовый смотрится ненатурально, а синие волосы и вовсе пугают.

@joicointensity

Длина до пола

Каждая девочка с детства мечтает о длинных струящихся волосах русалки. Реальность, однако, такова, что далеко не каждая из нас может ухаживать за таким богатством. И даже если у вас это успешно получается, задумайтесь о неудобствах, которые можно причинить не только себе. Речь не о стандартной длине до ребер или лопаток, а скорее, о таком фанатизме, как волосы до колен. Мужчины считают, что это похоже на гигантскую простыню на спине. И кстати, спать с ними тоже неудобно, ведь волосы займут половину кровати. Мужчине просто не останется места!

@rinkambe
45
300
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook