10 причин, почему мужчинам на самом деле тяжело с чувствительной женщиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Чем сильнее чувствительность женщины, тем труднее мужчине понять ее.

Unsplash

Большинство мужчин просто не смогут понять глубину ее любви и заботу о тех, кто ее окружает. Они не понимают, как прекрасна ее чувствительность и насколько это ценно — родиться с таким даром, как у нее. Первоначальные трудности и внешние факторы заставляют их сдаваться сразу без особых усилий. К сожалению, они упускают из виду одних из самых лучших людей в мире.

Вот с чем мужчины не могут справиться в женской чувствительности:

1. Ее сильно развитое чувство независимости

Общество продолжает говорить мужчинам, что они сильные, что они защитники слабого пола. Многие не могут понять, каково это — быть с женщиной, которая достаточно сильна, чтобы постоять за себя. Чувствительная женщина уже взвалила бы на свои плечи бремя, которое мужчины и представить себе не могут, и то, что она хочет обязательств, еще не значит, что ей нужен телохранитель.

2. У нее завышенные ожидания

Как свидетель всего, что неправильно в этом мире, женщина с силой сочувствия всегда будет устанавливать для себя высокие моральные стандарты. «Не навреди» — это слова, которыми она живет, и она ожидает такой же страсти и приверженности от близких ей людей. Она не принимает никаких оправданий, которые некоторые мужчины придумывают для своего поведения.

3. Ее собственное сочувствие

Ее сочувствие не делает ее сломленной. Жизнь для таких женщин сложнее, да, но это не мужской благотворительный проект. Ей не нужен мужчина, который придет и спасет ее. Бремя ее способностей лежит только на ней, и никто другой не может знать, каково это. Хорошо осознавая свою силу, она только разнесет эго мужчины на куски, если он будет недооценивать ее.

4. Ее наблюдательность и критичность

Сверхчувствительные женщины очень наблюдательны и не способны воспринимать все как оно есть. Чтобы по-настоящему понять ситуацию, они должны знать все, что произошло, а многим мужчинам не нравится сталкиваться с такого рода критическими вопросами. Но это необходимо для такой женщины, чтобы она была спокойна, а не просто чувствовала, что что-то не так.

5. Ее страсть, глубина, приверженность

Полумеры — не стиль чувствительной женщины. Такая женщина будет вкладывать свое сердце и душу во все, что она делает, в том числе и в отношения. Она ищет более глубокий смысл за каждым маленьким действием, и когда она связывает себя с кем-то, она связывает себя на всю жизнь.

Многие люди не могут оправдать подобные ожидания, и некоторые из них могут быть недостаточно сильными, чтобы связать себя с таким человеком. Это очень плохо, потому что, если такая женщина полюбит, она будет любить всеми фибрами своей души.

6. Она заглядывает прямо в душу

Дар сверхчувствительности и любвеобильности позволяет этим женщинам смотреть на человека и видеть всю правду о нем. Видимость и бахвальство не способны сбить их с толку. Они увидят все прекрасное и все уродливое в человеке и будут судить его соответственно.

Если он попытается что-то скрыть от них, они поймут, что что-то не так практически мгновенно, а это заставляет некоторых мужчин нервничать. Чувствительная женщина не будет слепо доверять тому, что кто-то говорит.

7. У нее неприязнь к изменчивости

Когда чувствительная женщина решает вступить в отношения с мужчиной, она хочет, чтобы он держал свое слово. Она здесь не для истерик и перепадов настроения. Если мужчина говорит, что сделает что-то, она будет считать, что это сделано. Если он скажет, что будет где-то, она решит, что он там в назначенное время.

На меньшее она не согласна, а потому поступит так же с любым. В ее жизни столько всего происходит, что она не хочет усложнять отношения с человеком, который не может сдержать свое слово.

8. У нее страх уязвимости

Заставить ее открыться — это подвиг сам по себе. Сопереживая стольким эмоциям, сверхчувствительные люди часто обнаруживают, что ими пользуются, а иногда даже позволяют этому случиться, потому что знают, что могут помочь. Но это происходит за счет их способности доверять другим.

Любые отношения требуют определенной степени уязвимости и близости между партнерами, но чувствительная женщина также боится, что ей снова причинят боль. Она будет делать каждый шаг с осторожностью, и для некоторых мужчин все может показаться слишком медленным. Но она не виновата, что ей нужно время, чтобы заставить себя доверять человеку.

9. Она общается без прикрас

Большинство сверхчувствительных людей видят всех насквозь, и поскольку ложь на них не действует, они не выдают ложь окружающим. Такая женщина знает, что общение является ключом во всех отношениях, и она не боится получить дозу реальности.

Она всегда будет на сто процентов правдива в том, что думает, и не будет пытаться скрыть это красивыми словами. Более того, она будет ожидать такой же честности от тех, кто ей близок.

10. Ее настойчивость и честолюбие

В любой ситуации чувствительная женщина будет нерешительной. Она невероятно самоуверенна, поэтому ей не нужен кто-то, кто будет говорить ей, что она должна или не должна делать. Когда она нацелена на что-то, она продолжает идти, пока не получит то, что хочет, и никто и ничто не сможет остановить ее. Многие мужчины могут найти такой подход пугающим, потому что они не знают, что делать с ее силой.

Чувствительные женщины очень ценны в мире, но им требуется время, чтобы найти мужчин, которые действительно заслуживают их любви. Им нужен кто-то, кто может понять их тонкое сочетание силы и чувствительности, и только немногие могут справиться с этой задачей.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook