10 причин, почему надо быть эгоисткой, если вы хотите отношения на всю жизнь

Алиса La femme,
редакция Femmie

Как думаете, в отношениях нужно быть "здоровым" эгоистом?

Unsplash

Уверенность в себе — сложная вещь. Между уверенностью в себе и хвастовством своими достижениями грань очень тонка. Первое отлично, последнее точно будет всех раздражать. Невозможно плыть по волнам любви и встречаться с мужчиной, не будучи в себе уверенной.

Вернее, это возможно, но все будет ужасно, и вы возненавидите ваши отношения. Есть известная фраза: «Прежде чем кто-то полюбит вас, вы должны полюбить сами себя». Если вдуматься в ее смысл, станет понятно, что это утверждение абсолютно верно и, вероятно, это лучшее, что можно посоветовать для построения отношений. Любовь к себе — это первый шаг в игре под названием «любовь».

Вот 10 причин, почему в отношениях с мужчиной стоит быть в меру эгоистичной и уверенной в себе:

Ваша самооценка и уверенность в своей красоте не должны зависеть от мужчин

Конечно, нам бы хотелось, чтобы противоположный пол считал нас привлекательными, и химия очень важна в зарождающихся отношениях. Но что зацепит одного мужчину, будет скучно другому. Было бы ненормальным постоянно менять свою внешность, чтобы соответствовать вкусу мужчины, с которым вы встречаетесь, не говоря уже об анти-феминизме. Тренируйтесь, потому что вы сами этого хотите, носите прическу, которая вам нравится, одевайтесь так, как вам идет, и вперед.

Неуверенность создает проблемы на ровном месте

Некоторые женщины совершенно не понимают подруг, когда те находятся не рядом со своими мужчинами, поскольку уверены, что те готовы изменить. Другие женщины наоборот и глазом не моргнут, когда их избранник разговаривает на вечеринке с другой дамой. В чем разница? Все дело в неуверенности. Если вы недовольны собой и своей жизнью, вы будете странно себя вести, и отношения закончатся, поскольку ваш избранник не поймет, почему вы постоянно задаете вопросы.

Уверенность притягивает уверенность

Вспомните самые симпатичные пары, которые вы знаете. Они влюбились друг в друга и легко признали это, поскольку были уверены в себе и своих способностях построить отношения. Если ваши прошлые отношения были далеки от идеала, возможно, дело в том, что вы не вполне довольны собой и ваш партнер это чувствовал.

Несчастные люди находят друг друга

Очень многие люди состоят в отношениях без любви, и оба абсолютно несчастны. Скорее всего, так было и до их встречи, потому что счастливые и уверенные люди не задерживаются в паршивых ситуациях. Если вы изначально не любите сами себя, вас ждут отношения только с подлецами.

Если вы себя ненавидите, это всем очевидно

Постоянное желание сбросить мифические последние пару килограммов, сетуя на свое неправильное питание, страдания по бывшему — если все разговоры с подругами вертятся вокруг этих тем, будет очевидно, как вы на самом деле к себе относитесь. Не будьте такой. Отбросьте негатив.

Если вы себя не любите, все станет очень запутано

Вы будете анализировать каждое свидание и думать, не наговорили ли вы лишнего и стоит ли отправить сообщение. Если вы любите себя, такие вопросы даже не возникнут, потому что вы будете слушать свое сердце и следовать интуиции, и сделаете так, как сами захотите. Вы будете уверены в том, что вы — просто находка, и рано или поздно встретите мужчину, который это поймет, зачем же тогда волноваться.

Никто не сможет сделать все за вас

Ожидание мужчины, который ворвется в вашу жизнь, как принц на белом коне и изменит все к лучшему — не только жалко, но и глупо. Что он может сделать, чтобы вы полюбили себя? Каждый день дарить цветы и конфеты, постоянно говорить, что вы красивая? Это нереально. Никто не будет этого делать.

 

Погоня за комплиментами — это порочный круг

Если вы чувствуете себя красивой, только когда мужчина говорит об этом, вы будете как наркоман в поисках новой дозы. Эта схема не работает, так вы никогда не будете счастливы. Делайте сами себе комплимент каждое утро, глядя в зеркало, так будет лучше.

Вы не можете убежать от себя

Нравится вам это или нет, вы можете быть только собой. Это ваша жизнь, ваше тело, ваш ум. Вы можете полюбить себя, и если вас полюбит мужчина, вы ему поверите. Ведь вы прекрасны.

37
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook