10 проблем в отношениях, из-за которых вы не чувствуете себя счастливой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вам кажется, что все идет не по плану, ищите причину в этих проблемах.

Shutterstock

Штамп в паспорте или наличие постоянных отношений – еще совсем не гарантия того, что вы будете счастливы. Почему женщины чувствуют себя несчастными, даже если рядом с ними есть любимый человек?

Вы выбрали не того человека

Часто женщины, стремясь любой ценой выйти замуж, связывают свою жизнь с первым, кто предлагает. Он может оказаться хорошим человеком, но, если это не ваша судьба, вы не будете чувствовать себя счастливой рядом с ним. Ищите своего человека.

Вы не умеете работать над отношениями

Отношения – это не то, что будет работать само. Они требуют вложения душевных и эмоциональных сил, умения идти на компромисс, чувствовать потребности и желания своего партнера. Эгоисты, которые думают лишь о себе, редко бывают способны обрести личное счастье.

Вы влюблены в другого человека

Такое бывает, и довольно часто. Вы слишком увлекаетесь кем-то другим и уже не можете наслаждаться теми отношениями, в которых состоите. Это приводит к тому, что любой момент в поведении партнера приводит к агрессивной реакции с вашей стороны, ведь вы сравниваете его с другим мужчиной, и сравнение обычно оказывается не в вашу пользу.

У вас и партнера разное мировоззрение

Вы очень любите его, но он смотрит на мир совсем не так, как вы. Выражаться это может по-разному – например, вы домосед и предпочитаете проводить время в компании с любимым, а он – звезда вечеринок и обожает находиться в центре внимания. Найти компромисс в этом случае затруднительно, и кто-то из вас чувствует себя очень несчастным.

Вы очень хотите детей, а ваш мужчина не хочет

Разные взгляды на необходимость продолжения рода могут стать серьезным камнем преткновения. Одно дело, если он просто пока не готов к детям. Совсем другое – если мужчина абсолютно точно уверен в том, что не собирается заводить малышей вовсе. Или наоборот – когда мужчина уговаривает вас родить ребенка, а вы вообще не хотите становится мамой.

У вас проблемы с сексом

Секс – очень важная часть отношений, и если вы чувствуете себя неудовлетворенной, вам трудно почувствовать настоящее счастье. К этой проблеме может привести как воздержание (если мужчина по каким-то причинам не хочет вас), так и отсутствие оргазма при наличии секса.

Вам не уделяют достаточно внимания

Женщине очень нужно чувствовать себя любимой и желанной. Если же женщина этого не получает, она чувствует себя несчастной и неудовлетворенной собственными отношениями.

Ваш мужчина агрессивен и подавляет вас

Жить с домашним тираном – это значит добровольно обречь себя на несчастливые отношения. Такой мужчина думает лишь о себе, и ваши мысли и желания его совсем не заботят.

У вас проблемные отношения

Такое бывает, если супруг злоупотребляет алкоголем, наркотиками. Другой вариант – если мужчина вообще ничего не хочет делать, и вы тянете его на себе. Единственный выход из такой ситуации – взять себя в руки и бежать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook