10 привычек, которые сделают вас невероятно привлекательной

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Мало кто признается в этом, но все мы хотим быть привлекательными. Не обязательно при помощи модельного тела или идеального лица, но при помощи качеств, которые притягивают людей.

Shutterstock

Делайте сюрпризы

Не говорите близким, если хотите сделать для них что-то приятное. Сюрпризы оставляют память и незабываемые эмоции.

Умейте говорить «нет»

Люди больше уважают тех, кто говорит то, что думает, а не соглашается со всем подряд. И, когда вы говорите «нет», окружающие видят, что вы цельный и сильный человек, у которого есть принципы и приоритеты.

Если вы не будете считать себя «номером один», тогда другие будут считать вас «номером два».

Будьте добры к незнакомцам

Придерживайте дверь человеку с занятыми руками, женщине с коляской, уступайте место в транспорте. Каждый день старайтесь совершать добрые дела. Пусть даже такие небольшие.

Учитесь у тех, кто лучше вас

Вы можете жаловаться на ужасную жизнь и задаваться вопросом, почему вам так не везет в любви, работе, с друзьями, финансами. Но это не поможет вам стать лучше и успешнее.

Лучше потратьте время на то, чтобы понять, что делает других людей счастливыми. Потому что, если вы хотите стать лучше, вы должны учиться у лучших.

Будьте любознательны

Во многих разговорах появляется неловкая пауза, когда оба собеседника не знают, о чем говорить и судорожно ищут новую тему для обсуждения. Если вы хотите избежать подобных ситуаций, вам нужно научиться заинтересовывать людей. А сделать это можно, только развивая кругозор.

Поверьте, когда у вас будет сотня историй, чтобы рассказать, окружающие сразу же начнут воспринимать вас как умного и приятного собеседника.

Соблюдайте спокойствие

Согласитесь, неприятно наблюдать, как кто-то бьется в приступе злости, кричит и вообще ведет себя деструктивно. Поэтому, прежде чем впадать в истерику, возьмите паузу, выдохните и посмотрите на ситуацию со стороны.

Знакомьтесь с новыми людьми

Большинство из нас чувствуют себя некомфортно, находясь среди незнакомых людей. Однако выход из комфортной зоны необходим, если вы хотите научиться чувствовать себя комфортно в любой ситуации и привлекать людей.

Составьте список, чему вы хотите научиться

Новые знания и навыки делают людей более уверенными в себе, а, значит, более привлекательными. Не тратьте время на просмотр телевизионных шоу или обновление социальных сетей, займитесь самообразованием.

Напишите список того, чему бы вам хотелось научиться, или что бы вам хотелось узнать. И дерзайте!

Благодарите

Конечно, слово «спасибо» кажется очень простым, однако оно одно может скрасить чей-то день.

Делайте то, что вам по душе

Единственная вещь, которая не восстанавливается, — это время. Поэтому люди, которые тратят его на то, что им не нравится, что не приносит им пользы, просто теряют свою жизнь. Найдите дело по душе, и тогда вы начнете привлекать людей своей жизненной силой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook