10 привычек людей, чьим волосам можно позавидовать

Полина Куимова,
редакция Femmie

Поддерживать волосы в хорошем состоянии – задача не из легких. Поэтому берем пример с тех, у кого точно получилось.

@neslihanatagul

Они пользуются термозащитными средствами

В наши дни никого не удивить наличием утюжка или плойки – это кажется абсолютно естественным. Вместе с ними в паре должно идти термозащитное средство, которое не позволит вашим волосам получить повреждение во время укладки. В магазинах можно найти множество продуктов на любой вкус – спреи, масла, сыворотки и даже крема. Лучше сделать выбор в пользу того средства, которое защитит ваши волосы от 400 градусов.

Они сидят на здоровом питании

Возможно, вы не знаете, что здоровое и сбалансированное питание не только хорошо сказывается на вашем самочувствии, но и на волосах. За секретом красивой шевелюры кроется простой секрет: белки и питательные вещества. Смело ешьте яйца, лосось, мясо, орехи и йогурты с высоким содержанием белка. И, конечно, пейте больше воды!

Они принимают витамины

Витамины благотворно влияют на здоровье кожи, ногтей и волос. Витамин С, биотин, витамин В3 – все это поможет отрастить волосы. Но лучше всего проконсультироваться с врачом, который назначит то, что нужно именно вам.

Они моют регулярно голову

Не слушайте тех, кто говорит, что мыть голову нужно как можно реже. Но есть один нюанс: слишком часто тоже нельзя. Если вы будете намывать ее два раза в день, то рискуете столкнуться с сухостью и даже перхотью.

Они не жалеют денег на хороший шампунь

Вполне вероятно, что вас устраивают шампуни за 100 рублей, но лучше всего отдавать предпочтение профессиональному уходу. Да, это будет значительно дороже, но ваши волосы скажут спасибо. Шампунь делает всю грязную работу: удаляет пыль, очищает кожу головы. А вот кондиционер увлажняет и придает волосам блеск.

Они расчесываются

Если ваши волосы длиннее подбородка, то волосы стоит расчесывать хотя бы раз в день. Но также расческу стоит брать в руки и перед душем: это поможет избавиться от тех волос, которые не успели выпасть самостоятельно.

Они пользуются средствами с кератином

Идеально для поврежденных волос. Спасибо технологиям, что теперь уровень кератина можно поднять с помощью пары простых процедур или даже средств, которые легко купить в магазине. Волосы становятся мягкими, шелковистыми и блестящими.

Они подстригаются каждые 2-3 месяца

Кончики со временем начинают выглядеть просто ужасно, поэтому необходимо посещать салон красоты хотя бы раз в два месяца. Кроме ухоженного вида, волосы начнут расти быстрее.

Они делают массаж кожи головы

Это не только приятно, но и увеличивает кровообращение, что позволяет волосам расти здоровыми и красивыми. Если вы не можете позволить себе поход в салон, то сделайте это сами.

Они пользуются маслами

Все мы знаем, что маслам место не только на кухне – они оказывают прекрасный эффект на ваши волосы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook