10 привычек всех счастливых девушек

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Чем старше ты становишься, тем проще заметить те вещи, которые ты делаешь и те, которые не делаешь, тем проще расстроить твое эмоциональное состояние. Ещё не пришла к этому? Не волнуйся, эта статья вооружит знаниями каждого. Вот 10 привычек, которых придерживаются все счастливые девушки. Мы советуем и тебе приобщиться к ним как можно скорее.

10 простых способов быть счастливее уже сейчас

Они не говорят «да», когда имеют ввиду «нет»
Эта плохая привычка — настоящая убийца веселья. Если не хочешь сегодня вечером пропустить по коктейлю с друзьями, не ходи. Если не хочешь встречаться с каким-то парнем, с которым ты познакомилась в интернете, не встречайся. Хочешь чувствовать себя лучше намного чаще, запомни, что когда кто-то просит тебя сделать что-то, но ты этого делать не хочешь, просто скажи нет. (Если только это не твой босс, конечно).

Они щедры на комплименты
Если ты когда-либо получала случайный комплимент, особенно от незнакомой тебе девушки, ты знаешь, что он может буквально перевернуть твой день с ног на голову. Не стесняйся! Если тебе нравится чей-нибудь стиль, улыбка или мироощущение в целом, не бойся об этом сказать. (Но постарайся не вести себя странно по этому поводу, ты же знаешь разницу между желаемым и навязчивым вниманием).

Они избавляются от обид
Ненависть ранит того, кто ненавидит, больше, чем того, в чью сторону она направлена. Если ты преисполнена негативных чувств по отношению к кому-то, они в первую очередь заставляют именно тебя чувствовать себя плохо. То, как ты простила обидчика (глядя ему с лицо или в глубине души), не имеет принципиального значения, поскольку главное, что ты отпустила ситуацию раз и навсегда.

Они практикуют случайные проявления доброты
Оставь плитку шоколада на рабочем столе своего коллеги, пока никто не видит. Прикрепи счастливую записку за дворник на лобовом стекле машины соседа. Эти ежедневные инициативы не должны быть глобальными и существенными, но то небольшое количество усилий, которое ты потратишь на их исполнение, выразится в большой награде в виде последующего счастья.

Они не говорят, что хотят быть кем-то, они просто ими являются
Перестань говорить, что хочешь быть писателем, музыкантом или художником, вместо этого просто будь ими. Выделяй немного времени каждую неделю, чтобы двигаться к реализации своих стремлений, будь то занятия на профессиональных курсах или просто дилетантские усилия в стенах собственного дома.

Они ведут список благодарностей
В свои самые худшие дни, когда в голову не приходит ни одной благодарной мысли, возьми лист бумаги и начни перечислять все самое простое, за что ты благодарна в этой жизни: горячая вода, крыша над головой и все в таком духе. Это один из самых быстрых и наиболее эффективных способов повлиять на настроение, который мы когда-либо пробовали.

Они ставят в приоритет уход за собой
Счастливые люди знают, что здоровье (духовное, физическое и эмоциональное) — самое важное, что есть в их жизни. Поэтому они вкладывают в него своё время и деньги, что позволяет им получать услуги и лечение, в случае их необходимости. Даже если ты на мели, то всегда можешь позволить себе полежать в горячей ванне или наложить маску для лица. Даже если у тебя совсем нет времени, ты всегда можешь выкроить лишний час на профессиональную чистку зубов. Очень важно не забывать следить за собой, особенно если у тебя есть дети, поскольку ты вряд ли сможешь заботиться о ком-то ещё, если не можешь ухаживать за собой!

Они адекватно относятся к деньгам
Счастливые девушки знают себе цену, что означает наличие комфортного и постоянного денежного дохода. Они не позволяют своим банковским счётам руководить их чувством собственного достоинства, напротив, их чувство собственного достоинства руководит их банковскими счетами. Когда денег недостаточно, вместо совершенно ненужной траты нервов, они задействуют свои таланты и связи с целью увеличения поступающих денежных средств.

Им все равно, нравятся ли они кому-то или нет
Мы все заботимся о мнениях окружающих, но самые счастливые люди думают о них меньше всего. Это совсем не значит, что они со всеми ведут себя по-хамски, просто они в любой ситуации остаются собой и их не беспокоит тот факт, что в глазах некоторых людей такое их поведение выглядит по-хамски. Ты теряешь свою индивидуальность и честность, когда начинаешь всем нравится, и эта нечестность по отношению к самому себе со временем превращается в эмоциональное бремя, нависающее над тобой.

Они обращаются к самим себе за советом
Интерес в чьем-либо мнении по поводу твоих нынешних работы, отношений или любых других жизненных обстоятельств, может привести тебя только к несчастью. Существует причина, по которой ты включаешь защитную реакцию, когда люди начинают раздавать тебе советы, и заключается она в том, что их советы тебе не нужны. Ты сама можешь найти ответ на любой вопрос, который ставит перед тобой жизнь, а если чувствуешь, что запуталась и потерялась, прислушайся к своему внутреннему голосу. Обратись к нему за советом или поддержкой и станешь гораздо счастливее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook