10 привычек женщины, которая изводит негативом всех вокруг

Алиса La femme,
редакция Femmie

Излучайте уверенность. Она заразительна и цепляет.

Pixabay

От вашего позитивного жизненного настроя зависит, будет ли жизнь жалкой или полноценной. Конечно, иногда это нормально — испытывать негативные эмоции. Но если вы обнаружите, что жалуетесь чаще, чем радуетесь чему-то, у вас проблемы.

Вот 10 признаков того, что вы изводите негативом не только себя, но и всех вокруг вас:

1. Вы — любительница посплетничать

Вы из тех людей, которые прыгают от радости и тянутся к стакану с попкорном, когда дело доходит до разговоров о других людях? Возможно, это единственное волнение, которое вы испытываете в своей жизни, но вы можете не осознавать, что вся эта драма с беспокойством о жизни других людей и вынесения суждений подпитывает негативную энергию.

Как вы сможете сосредоточиться на собственном позитивном настрое, когда вы так поглощены чувством радости за проблемы в жизни других?

2. Вы постоянно сравниваете себя с другими

Вы настолько завидуете всему, что есть у других людей, что не принимаете себя, несмотря на то, что вы уверены, что вы умнее/красивее/стройнее/более трудолюбивы/и т. д. Это нелепо. Если вы все время сравниваете себя с другими, как вы можете расти как человек или строить удивительную жизнь для себя?

Люди могут почувствовать вашу зависть, это отталкивает их. Забудьте о том, что у других есть то, что вы хотите, и сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать и работайте над собой. Уверенность заразительна, это именно тот тип вибрации, который вы должны излучать.

3. Язык вашего тела отталкивает

Хотите верьте, хотите нет, но язык вашего тела многое о вас говорит. Вспомните последний раз, когда вы разговаривали с кем-то лицом к лицу. Вы избегали смотреть им в глаза, не стояли к ним лицом или скрестили руки на груди?

Если это так, то у другого человека нет другого выбора, кроме как чувствовать, что вы недоступны для него. Если вы стараетесь излучать только отрицательную энергию, вот один из способов, как это сделать!

4. Вы позволяете своим чувствам встать у вас на пути

Вы человек, поэтому вполне естественно, что время от времени вы позволяете своим чувствам брать верх над собой. Однако, если ваша неспособность успокоиться и быть реалисткой заставляет вас закрываться от всех по мелочам, вы цепляетесь за негативную энергию, и окружающие вас люди осознают это.

5. Вы поддерживаете негативный монолог сама с собой

Вы уговариваете себя не делать того, чего в действительности хотите. Например, у вас может быть огромное желание сбросить вес, но вы заявляете себе мысленно: «Мой желанный вес слишком недостижимая цель, я никогда не похудею».

Конечно, вы никогда не достигнете своего идеального веса, потому что вы уже сдались.

6. Вы все время сидите в социальных сетях

Зависимость от социальных сетей — отличный способ начать говорить и думать негативно. Почему? Потому что каждый день ваше сознание бомбардируют километровыми новостями о расставаниях, сплетнях, ужасных событиях, происходящих по всему миру, и других людях, негативно относящихся к своей собственной жизни.

Если вы постоянно просматриваете ленту в Facebook, неудивительно, что вы излучаете такую негативную энергию. Вы потребляете такой негативный тип информации ежедневно, ваш мозг начинает реагировать на постоянный отрицательный настрой.

7. Вы ненавидите свою работу и часто жалуетесь на нее

Ненависть к своей работе означает, что вы, вероятно, приносите домой какую-то связанную с работой негативную информацию в конце каждого дня. Может быть, вы постоянно жалуетесь на то, что ваш руководитель делает, чтобы разозлить вас, или на то, что люди в комнате отдыха не перестают все время воровать ваш йогурт из общего холодильника.

Вы, вероятно, считаете, что все ненавидят свою работу, поэтому вы можете просто выплеснуть свою негатив. Но лучше оставлять проблемы, связанные с работой, в офисе. Конечно, одна или две жалобы — это даже хорошо, но постоянное негативное отношение к вашей работе будет отталкивать людей. У ваших друзей и членов семьи тоже есть предел терпения.

8. Вы часто чувствуете себя подавленной, но отказываетесь обратиться за квалифицированной помощью

Если у вас наблюдаются симптомы нарастающей депрессии, вы, без сомнения, излучаете негативную энергию. Серьезная депрессия — это не шутка. Но если вы отказываетесь искать решение своей проблемы, чтобы восстановить определенное психологическое равновесие для себя и тех, кто вам ближе всего, это серьезная проблема.

9. Вы держите оборону 24/7

Вы никогда не чувствуете себя в безопасности с кем-либо, независимо от того, насколько надежными они являются, поэтому вы всегда настороже. Дело в том, что ваши близкие это чувствуют.

Доверие — это огромный фактор, который важен как в дружбе, так и в романтических отношениях, без него вы не можете по-настоящему расслабиться. Вы должны работать над тем, чтобы ослабить свою неприступную защиту, чтобы позволить негативной энергии уменьшиться.

10. Вы живете прошлым

Жизнь прошлыми моментами мешает вам двигаться вперед и расти в жизни. Держась за давнюю историю, вы не сможете достигать своих целей и строить жизнь, о которой всегда мечтали. Негатив будет исходить от вас, если вы не отпустите свое прошлое. Пришло время взглянуть в будущее и начать излучать положительную энергию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook