10 признаков, что для вас одиночество лучше, чем отношения с мужчиной

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Может, она уже долго одинока, но ей просто хорошо в таком состоянии.

unsplash

Одни женщины сознательно выбирают быть свободными от отношений, в то время как другие становятся одинокими не по своей воле – например, после разрыва отношений или развода.

Вот 10 признаков того, что вы абсолютно довольны и счастливы быть одинокой:

Вы не чувствуете себя неловко, когда вы одна на публике

Вы не сходите с ума от мысли о том, чтобы пойти в кино в одиночестве или поужинать в ресторане в компании самой себя. На самом деле, вы любите делать что-то в одиночку, настолько, что наслаждаетесь уединением!

Вы не чувствуете себя странно, когда видите счастливые пары

Вы не ревнуете и не цинично относитесь к тем улыбающимся парам, которые вы видите на публике или в *****. Вы даже не замечаете их больше. Это хороший признак того, что вы сосредотачиваетесь на других вещах и имеете более важные приоритеты, чем просто поиск мужчины для новых отношений

Вы искренне рады за своих подруг, у которых есть отношения

Когда ваша давняя подруга сообщает, что встретила удивительного мужчину, вы не завидуете ей. Вы не говорите скептично, что все мужчины одинаковы, а ее новый ухажер тоже разобьет ей сердце.

Вы искренне рады за нее и подбадриваете ее. Вы знаете, что то, что хорошо для нее, может быть не очень хорошо для вас, и это прекрасно. В конце концов, вы сделали выбор в пользу одиночества.

Вы не чувствуете давления со стороны общества, чтобы найти мужчину

То, что вы чертовски счастливы за свою подругу, у которой появился новый мужчина, не означает, что вы установите приложение Tinder на свой телефон как можно скорее.

Вы на самом деле не хотите никого искать, вы не чувствуете давления, чтобы с кем-то встречаться только потому, что ваши друзья или другие женщины вашего возраста уже замужем или в отношениях.

Некоторые люди могут не верить, что вы на самом деле не хотите отношений, но это их проблема.

Вы больше не переживаете, посещая свадьбы друзей

Когда вы не были довольны тем, что вы одиноки, ходить на свадьбы было все равно, что идти к зубному врачу без местной анестезии. Однако в наши дни свадьбы не кажутся чем-то страшным. Это праздник любви между двумя людьми, которые решили быть вместе. Это не значит, что они отражают ваше текущее состояние в жизни.

Вы не волнуетесь о пауке в ванной

Вам не только нравится быть одинокой, но вы можете сами себе помочь, когда это потребуется. Например, когда в вашей ванне сидит гигантский паук. Вместо того, чтобы сходить с ума и звать друзей, чтобы они разобрались, вы можете найти способ справиться с этим, не теряя рассудка и не рассматривая ситуацию как признак того, что одиночество унизительно.

Вы теряете счет времени на выходных

В выходные вы делаете вещи, которые делают вас счастливыми, и вы знаете, что вам не нужен мужчина, чтобы это произошло. Это верный признак того, что вы нашли свое счастливое состояние.

Ваше свободное время священно

Помните времена, когда вы сидели без дела, ожидая, что мужчина позвонит вам и будет строить планы на выходные? Теперь вы понимаете, что это была трата времени.

Сейчас ваше свободное время драгоценно. Вы очень осторожны в отношении того, с кем вы решите провести его, потому что вы не хотите тратить минуту своей жизни. Так и должно быть. Отсутствие мужчины означает, что вам больше не надо тратить слишком много энергии. Это время ваше и оно – священно.

Вы прошли все стадии одиночества

Вы преодолели боль после расставания, неуверенность по поводу своего будущего и страх больше никогда не встретить своего мужчину.

Теперь вы на другой стороне одиночества: вам комфортно быть одинокой до такой степени, что вы не обменяете этот комфорт ни на что.

Вы сомневаетесь при встрече с хорошим мужчиной

Теперь, подружившись с одиночеством, вы знаете, что потребуется потрясающий, невероятный и идеальный мужчина, чтобы заставить вас отказаться от своей свободной жизни.

Ваши стандарты очень высоки. Кто бы ни появился в вашей жизни, он должен согласиться с ними, иначе ничего не получится.

26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook