10 признаков, что из мужчины получится хороший отец

Отдел моды,
редакция Femmie

Берите на заметку!

Pixabay

Каждая женщина рано или поздно задумывается о материнстве. И естественно, один из первых и главных вопросов — кого выбрать в отцы? Кто будет не только достойным партнером, мужем, любовником, но и хорошим папой? Присмотритесь к его поведению и привычкам, чтобы получить ответ на свой вопрос. Есть минимум 10 признаков, по которым вы сможете понять – он готов стать отцом и не подведет.

У него есть младшие братья и сестры

А это значит, что он в курсе, как менять ребенку подгузники, готовить кашку и заплетать косички. Он понимает, насколько важно гулять с коляской каждый день, и знает, где это можно сделать. И ему ни капельки не стыдно спеть колыбельную, нарисовать зайчика и построить куличики в песочнице. Он привык ухаживать за малышами и не будет увиливать, когда появится свой собственный.

Он умеет готовить

Не замороженные пельмени из супермаркета и не шашлык на даче. А нормальные, повседневные блюда — куриный суп, картофельное пюре и котлетки. Ему ничего не стоит почистить ведро картошки и он легко может сообразить салатик из остатков в холодильнике. Такие навыки будут кстати, когда вы будете с ног падать в первые полгода после рождения младенца, или потом, когда вы вернетесь на работу после декрета.

Он не отказывается помогать по дому

Ему не нужно напоминать, что тарелки не просто складываются в раковину, а еще и моются, что квартиру нужно пылесосить хотя бы раз в неделю, а мусор выносить каждый день. Если вы в командировке, то можете не переживать о засохших цветах и некормленном коте. Он все сделает сам и без напоминаний, что тоже очень ценно.

Его не пугают детские слезы, сопли и грязные пеленки

Не то чтобы он сразу начинает сюсюкать перед каждым раскапризничавшимся младенцем и ему всегда мечталось устроиться нянечкой в ясли-группу. Но он не кривится брезгливо при виде обслюнявленной погремушки и не падает в обморок, если ребенок срыгнет на его пиджак от Армани. Он принимает детей такими, какие они есть, со всеми физиологическими процессами и особенностями. И он понимает, что надо просто набраться терпения и переждать, пока малыш обзаведется зубками, научиться сам есть, пить и ходить на горшок. Все мы через это проходили.

Он проводит выходные в парке или на даче, а не дома на диване

Да, он ведет активный образ жизни. Он не привык валяться перед телевизором, объедаться пиццей и спать до обеда. Лучший отдых для него — это пробежка с утра, теннис в обед, а вечером прогулка по окрестностям. Если же погода подвела, то развлекаться вы будете в кино или в спортивном клубе. А в отпуске он обязательно протестирует все доступные аттракционы и осмотрит все достопримечательности. Ребенку будет интересно с такими папой.

Его работа для него не на первом месте

Он хорошо зарабатывает, его ценит начальство, у него нет в привычке опаздывать и прогуливать. Но он не безнадежный трудоголик, который проводит в офисе или на объекте все выходные и домой возвращается, только когда охранники отключают свет и интернет в здании. Работу на дом он берет только в крайнем случае. А на выходных и в отпуске отключает телефон и оставляет планшет с ноутбуком дома.

Он умеет делать покупки

Ему не нужно составлять списки с фотоиллюстрациями продуктов, он помнит, кефир какой жирности вам нужен, присматривается к акциям и знает, какие ингредиенты нужны для борща и плова. Поэтому с минимумом затрат он способен заполнить холодильник свежими и нужными продуктами, а не только пивом, балыком и заварными пирожными. Ах да, и захватить туалетную бумагу, моющее для посуды и корм собаке он тоже не забывает.

Он редко повышает голос

И вообще нервничает. Он спокоен и невозмутим, даже если посреди футбольного матча вы переключаете телевизор на другой канал, регулярно пересаливаешь борщ и засоряешь вирусами его ноутбук. Стрессоустойчивость, стальные нервы и терпение — именно те качества, которые нужны каждому родителю в первую очередь.

Ему удается уговорить кого-угодно

Еще в самом начале ваших отношений именно он убедил вашу маму, что вам можно отправляться с ним до утра в клуб и ехать на выходные за город. Он уговорил вашу подругу вместо сыроедческой диеты ходить в спортзал и доказал, что кроссовки нужнее, чем третья пара босоножек на шпильке. На рынке ему уступают овощи за полцены. Можно не сомневаться, что он легко сможет уговорить ребенка отправиться в кровать, пить молоко и не ходить по лужам.

Он любит детей

Это самое главное. Он помнит по именам всех своих племянников и крестников, не забывает отсылать им подарки на День рождения и Новый год, а в гостях без колебаний дает детворе поиграть на своем айфоне и терпеливо слушает детсадовские новости. Он на самом деле уважает их, интересуется детскими проблемами и знает, как их решить.

Таких мало. Но они есть. А если какой-то из пунктов не обнаружен в вашем любимом, не огорчайтесь. В конце концов, хорошего отца делает всегда умная жена.

7
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook