10 признаков, что между вами и мужчиной действительно хорошая химия

Алиса La femme,
редакция Femmie
Unsplash

Получив к определенному возрасту опыт романтических отношений, женщина понимает, что для их успешности важны одновременно множество условий. Но есть одна вещь, без которой вряд ли можно построить действительно близкий во всех отношениях союз. Это та самая химия, о которой мы всей постоянно слышим.

Химия либо есть сразу, либо ее не будет никогда. Наверняка вы не раз слышали подобное, а потом и сами убеждались в этом на собственном примере. Взаимное влечение, притяжение возникает на интуитивном уровне, даже если ни женщина, ни мужчина еще не дали себе «разрешение» на то, чтобы строить отношения друг с другом.

Так как же понять, есть ли пресловутая химия в паре? Присмотритесь к следующим 10 признакам того, что между вами и мужчиной действительно есть настоящее притяжение:

Вы оба поддерживаете позитивную атмосферу

Отношения — не место для драмы или негатива. Вы хотите избавиться от любых следов токсичности и убедиться, что ваша связь всегда заряжена позитивной энергией. Вам много улыбаетесь и веселитесь друг с другом. Вы не пытаетесь относиться ко всему настолько серьезно, что начинаете слишком сильно давить, и просто стремитесь к тому, чтобы все было как можно более легким и положительным.

Вы не используете сообщения для серьезных разговоров

Вы знаете и понимаете, что в эпоху технологий для общения можно использовать любую подходящую для этого платформу. И вы осознаете, насколько ценно иметь возможность отправлять мужчине сообщения для поддержания постоянного контакта. Однако вы также знаете, что самые важные разговоры не должны происходить по телефону. Вы по-прежнему отдаете предпочтение личному взаимодействию, чем чему-либо еще.

Вы не выставляете информацию о своих отношениях в соцсетях

Вы храните все интимные аспекты отношений только для вас двоих. И это важно, потому что так в личной жизни создается ощущение исключительности.

У вас нет проблем с объятиями

Объятия — очень теплая форма физической близости. И это очень легкий и игривый способ выразить привязанность. Да, физическая близость в отношениях всегда будет важна. Но она не должна быть только горячей и замещающей все остальное. Даже простые объятия помогут вам обоим почувствовать себя в безопасности рядом друг с другом.

Вы не стесняетесь спорить

Вы знаете, насколько важно вести дела, как взрослым. Вы не убегаете от конфликтов и разногласий. Вы всегда охотно разговариваете друг с другом, потому что понимаете, что таким образом растете и укрепляете себя как пару. Вы не боитесь небольших споров, потому что они только сблизят вас.

У вас нет проблем с близостью

Физическая близость всегда будет важным аспектом любых современных отношений. Нельзя отрицать, что для успешного партнерства нужно налаживать близкую связь. И нельзя отрицать, что является вершиной этого. Если такое времяпровождение является частью вашей жизни, то вы только станете друг другу ближе.

У вас схожие цели и ценности

В отношениях наличие большого количества общих ценностей и целей повышает совместимость. И это хорошо. Когда вы подходите друг другу, вы сводите к минимуму любые трения. У вас нет всего того, с чем нужно бороться или с чем стоит не согласиться. Работая над общими взглядами и мечтами, вы взаимодействуете как настоящая команда.

Ваши траты различаются

Вы должны быть зрелой, чтобы уметь поддерживать успешные отношения. И эта зрелость проявляется в деньгах. Важно отметить, что для минимизации спорных ситуаций в паре нужна финансовая ответственность. Тем не менее, исследования показали, что лучше взаимодействуют те пары, у которых траты различны: когда один более экстравагантен, а другой экономен.

У вас схожее чувство юмора

Чем больше времени вы проводите вместе, тем сильнее понимаете важность наличия одинакового чувства юмора. Вам нужно чаще смеяться друг с другом, создавая в отношениях положительные вибрации. Несмотря на то, что суровый мир делает всех нас циничнее, вы все равно хотите сосредоточиться на более светлых и счастливых аспектах жизни. Со временем внешность угаснет, но отличное чувство юмора станет только утонченнее.

Вам нравится проводить время за общим занятием

Если вы оба заинтересованы в одних и тех же видах деятельности, то вам предоставляется возможность по-настоящему общаться и взаимодействовать друг с другом. Когда речь идет о долгосрочных отношениях, всегда важно, чтобы вы с партнером могли находить новые точки соприкосновения. И если у вас есть совместное занятие, то вы по существу чаще проводите вместе время. А это влечет за собой возможность создания большего числа прекрасных воспоминаний.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook