10 признаков, что мужчина и дальше не будет стараться для вас

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Отношения не могут развиваться только за счет вашей жертвенности. Партнер должен стараться наравне с вами.

Photo by Elvis Ray on Unsplash

Отношения, по определению, включают двух человек. Это означает, что между мужчиной и женщиной всегда должны быть взаимные уступки со стороны каждого. Иначе невозможно строить союз, когда один из партнеров готов к этому, а второй и палец о палец не ударит.

Умение идти на компромисс — важная часть здоровых отношений, но в большинстве случаев вы не понимаете, что именно вы идете жертвуете чем-то, а не мужчина. Хотя такая ситуация может работать некоторое время, вы заслуживаете того, чтобы получить от отношений столько же, сколько и вложили.

Вот признаки, что в вашей паре всегда уступаете вы, а мужчина – никогда.

Вы всегда инициируете общение

Каждый ваш разговор происходит потому, что это вы ему написали или позвонили. Иногда вы действительно задаетесь вопросом, увиделись бы вы с ним в очередной раз, если бы не приложили усилия.

Вы всегда строите совместные планы

Похоже, он никогда не хочет ничего планировать с вами. Если только вы не сделаете все для этого – выбираете место и время, бронируете столик в ресторане. А он просто явится на встречу. Но никогда не возьмет на себя инициативу, чтобы попросить вас пообщаться.

Вы спрашиваете, как его дела, но он никогда не интересуется вашими

Вы помните, что на прошлой неделе у него была важная презентация нового проекта. И вы обязательно спросите, как она прошла. Но вы уже не ожидаете, что он запомнит даже самое важное, что происходит в вашей жизни.

Он принимает вас как должное

У вас ощущение, будто он думает, что вы всегда будете рядом, как бы плохо он к вам ни относился. Мужчина не прилагает особых усилий для поддержания ваших отношений, потому что знает, что вы все возьмете на себя.

Он связывается с вами только тогда, когда ему что-то нужно

Если мужчина отправляет вам спонтанное сообщение, то всегда потому, что ему нужно что-то, что вы ему можете дать. Он никогда не звонит, чтобы наверстать упущенное.

Вы чувствуете, что вас используют

Его не волнует, что его просьбы доставляют вам неудобство. Он просто ожидает, что вы будете готовы удовлетворить любую его прихоть, потому что вы так делали раньше.

Вы сделаете для него что угодно, но он не делает то же самое для вас

Вы полностью преданы мужчине, который вам небезразличен. И эта преданность скорее уже ошибка. Проблема в том, что вы ожидаете того же взамен и редко получаете это.

Вы не чувствуете себя защищенной в отношениях

Когда вы открываетесь мужчине, это потому, что хотите почувствовать себя ближе к нему. Но если он не оказывает вам необходимой поддержки, вы в конечном итоге чувствуете себя ненужной и брошенной на произвол судьбы.

Вы всегда извиняетесь

Хотя вы готовы признать свою неправоту, он скорее доведет до того, чтобы вы взяли на себя всю вину, но никогда не признает даже каплю своей ответственности. Кажется, он думает, что идеален, а вы все время ошибаетесь.

Он держит вас на периферии своей жизни

Вы пытаетесь включить его во все сферы своей жизни. А мужчина привык делать что-либо, не обсуждая с вами. Он явно не считает ваше мнение важным, но вы продолжаете уделять ему больше внимания, чем он того заслуживает.

19
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook