10 признаков, что мужчина никогда не поставит вас на первое место

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы уже видите свое будущее с ним, но у этого мужчины совсем иные планы.

Photo by Aylin Çobanoğlu on Unsplash

Когда вы в отношениях, то совершенно естественно, что вы хотите чувствовать себя номером один для мужчины. Вы ожидаете, что первое, о чем он будет думать, — это вы и ваши желания.

К сожалению, так бывает далеко не всегда, и вы чаще всего остаетесь в стороне. Быть лишь вариантом для мужчины, а не приоритетом, всегда унизительно для женщины. Это подрывает ее уверенность и заставляет чувствовать себя никчемной.

Вот несколько признаков, что он не ставит и не будет ставить вас на первое место.

Он приглашает вас встретиться в последнюю минуту

Ему нравится видеть, какие у него есть другие варианты, прежде чем он запланирует встречу с вами. Это означает, что он позвонит вам только тогда, когда точно знает, что ему больше нечем заняться.

Он хочет знать ваши планы, но по-прежнему не хочет ничего с вами делать

Чтобы точно знать, какие у него варианты, он спросит вас, какие у вас планы на вечер / выходные, и посмотрит, свободны вы или нет. Таким образом, он знает, что, если ничего не получше у него нет, он заявится к вам.

Вы не та женщина, с которой он посещает важные мероприятия

Скоро свадьба его лучшего друга? Если вы в приоритете, вы без вопросов в статусе его  +1. Но если вы всего лишь один из вариантов для него, то мужчина по какой-то необъяснимой причине приглашает свою сестру (или, что еще хуже, бывшую).

Он часто отказывается от важных для вас вещей

В основном потому, что то, что для вас важно, для него не важно. Он извиняется за то, что он «занят», но когда вы видите, что он позже пишет в ***** о том, что всю ночь играет в онлайн-игры, вы начинаете понимать намек.

Если он чего-то не хочет, ему понадобится вечность, чтобы ответить вам

Если вы слишком заняты, чтобы ответить на его сообщение, он выскажет вам свое мнение, но это не сработает, когда он вас игнорирует.

Вы тот, кто прилагает все усилия в вашем общении

Вы всегда первая пишете ему, придумываете идеи для встреч и даже, может, заезжаете за ним на такси? Если он вообще не прилагает никаких усилий, вы, скорее всего, для него не более чем вариант для интрижки, а не та, с кем он подумывает о серьезных отношениях.

Вы постоянно извиняетесь за него

Когда друзья или семья высказываются о его плохом поведении, вы ловите себя на том, что повторяете те же дрянные отговорки, что и он. Это неловко, но вы не хотите, чтобы ваши друзья и семья думали, что вас принимают за дурочку. Поэтому будете защищать его, даже если не верите в то, что говорите.

Он обвиняет вас в сумасшествии, когда вы заступаетесь за себя

Это эмоциональная манипуляция высшего уровня и явный показатель того, что он не уважает ваши чувства. Распознать его плохое поведение важно не только для отношений, но и для вашего собственного достоинства.

Он никогда не помнит ничего из того, что вы ему рассказываете

Люди помнят, что для них важно, а подробности вашей жизни для него не особо важны, поэтому он забывает … даже если вы повторили это 20 раз.

Большую часть времени он делает вас несчастной

Если честно, вы больше счастливы или грустите рядом с ним? Если он соответствует любому из других критериев в этом списке, ответ на этот вопрос очевиден.

8
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook